Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Нафаня, Вера  
Форум » За чашечкой кофе... » На кухоньке » Домашние заготовки. Консервируем овощи.
Домашние заготовки. Консервируем овощи.
ВераДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:43 | Сообщение # 46
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Натка, на самом деле вкусная аджика, я пробовала. Как что вкусненькое еще найду, то обязательно выложу.

 
ВераДата: Пятница, 16.08.2013, 13:16 | Сообщение # 47
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
В этом году уродилось много патиссонов. Вот, на ютубе нашла рецептик заготовки этого овоща на зиму...



 
NadinBDДата: Суббота, 17.08.2013, 11:36 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу предложить рецепты,довольно простые в приготовлениии и вкусные-"два в одном",как говорится)))
"салат из перца"

Перец-2 кг-помыть ,очистить от семян и порезать продольными полосками.Разложить в стерильные банки-3 шт по 800гр плюс чеснок- по вкусу,залить горячим маринадом и стерилизовать 5 мин.
Маринад-1 л воды,1 стакан песку,100 гр масла подсолнечного,2 ст .ложки соли 20-30 гор чер перца,2 лавр .листа ,2 ст. л уксус эксенции---Все прокипятить 3-5 мин.
Приятного аппетита!.


Добавлено (17.08.2013, 11:36)
---------------------------------------------
"Помидоры в собственном соку"

1)  Берем спелые помидоры,лучше сначала снять кожицу-обдаем кипятком и она моментом снимается-
2) На мясорубке их прокручиваем
3) Отмеряем 750г банкой-на такую одну банку берем по одной десертной ложке соли и сахара.;4)в кастрюлю переливаем и доводим до кипения,мин 5 можно покипять и в стерильные банки! можно добавить измельченного чеснока по вкусу,дольки 3-4 на банку. Очень диетическое блюдо,как гарнир к горячим блюдам и отдельно-тоже неплохо уходит!

***
"Капуста быстрой засолки в маринаде"

- 1) 2 кг капусты и 2-3 моркови-нашинковать
2)маринад-3стакана холодной воды +1 стакан подсол.масла+1 ст.л. соли --вскипятить,снять с огня
3)влить 1/2 ст.уксуса 9%
4)горячим маринадом залить капусту в стерильных банках уложенную,закрыть крышками,пластмассовыми и ч/з 3 часа готово!
когда банки остынут,лучше хранить в холодильнике!

***
"Тещин язык"

1)кабачки-3 кг-почистить и порезать кубиками 2) до кипения довести подготовленные след ингредиенты -4 сладких перца и 2 горьких( я 1/2 горького беру)-ч/з мясорубку,+ 1 стакан сахара + 2 ст.л соли = 1,5 л томатного сока(или том.паста с водой 1:1)-
3)опустить туда же кабачки и варить еще 20 мин (емкость-большая!,хотя кабачки хорошо увариваются!)
4) в конце варки добавляем 2 головки чеснока(ч/з мясорубку пропущенные) и 2 стол ложки 9%уксуса! все по стерильным банкам разложить и закатать!


Приятного аппетита!))))


Сообщение отредактировал NadinBD - Суббота, 17.08.2013, 12:26
 
ВераДата: Суббота, 17.08.2013, 15:12 | Сообщение # 49
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Надюша, огромное спасибо за рецепты. Капусту обязательно попробую по твоему рецепту сделать. "Тещин язык" я делала, но по-другому. Кабачки резала пластинами. Надюша, я только про помидоры не совсем поняла. Ты все помидоры через мясорубку прокручиваешь? Тогда получается томатный сок. Я закрывала помидоры в собственном соку. Мне очень они нравятся. Уточни рецепт, пожалуйста. Может я не так поняла. Твои рецептики я немного украсила, выделила названия и увеличила шрифт, а то зрение приходится напрягать. Надюша, еще раз спасибо за интересные рецепты. Жду уточнения рецепта с помидорами...

 
NadinBDДата: Суббота, 17.08.2013, 20:09 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Верочка!спасибо -тебе! вот и замечательно,что приукрасила! а помидоры--так и есть-все ч/з мясорубку надо пропустить,это и не сок и не помидоры,а с мякотью-типа соуса к блюдам можно добавлять! если с чесночком-то поострее.а так-диетическая консервация получается...вот такое мое пояснение)))
 
ВераДата: Суббота, 17.08.2013, 20:47 | Сообщение # 51
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (NadinBD)
это и не сок и не помидоры,а с мякотью-типа соуса к блюдам можно добавлять!


Похоже на аджику... А я именно помидоры заливаю такой вот мякотью и получаются помидоры в собственном соку. Тоже очень вкусно. Мне кажется, что с чесночком твой соус будет самое то, что надо!))


 
ВераДата: Четверг, 26.09.2013, 21:47 | Сообщение # 52
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Кабачковая икра (как в магазине)




Продукты:
3 кг кабачков,
0,5 кг лука,
250 г майонеза,
300 г томатной пасты (я использую "Помидорку"),
150 г подсолнечного масла,
0,5 стакана сахара, 2 ст.ложки соли,
0,5 чайной ложки черного молотого перца,
1 лавровый лист.


Приготовление:

Лук и кабачки провернуть через мясорубку, добавить майонез и томатную пасту, все перемешать и варить 1 час. Затем добавить все остальное и варить еще 1 час. Полученную икру положить в стерилизованные банки и закатать. Хранить в прохладном месте.


Приятного аппетита!


 
NadinBDДата: Четверг, 26.09.2013, 22:24 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Вера)
Кабачковая икра (как в магазине)
Звучит замечательно!Спасибо ,Верочка!Обязательно воспользуюсь твоим рецептом!))))


Сообщение отредактировал NadinBD - Четверг, 26.09.2013, 22:25
 
ВераДата: Четверг, 26.09.2013, 23:36 | Сообщение # 54
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Надюша, я всегда рада поделиться своими рецептами.))

 
ВераДата: Суббота, 05.10.2013, 20:43 | Сообщение # 55
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, рецепт лечо, как обещала.... Девочки, попробуйте, не пожалеете.

Лечо из перца




Продукты:

Перец - 3 кг
Томатная паста - 1 банка (лучше брать пасту "Помидорка")
Вода - 2 л
Растит. масло - 0,5 стакана
Песок - 1 стакан
Соль - 3 ст. ложки


Приготовление:

Томатную пасту развести в 2 литрах воды. В полученный раствор добавить резанный перец, песок, соль и растительное масло. Все перемешать, довести до кипения и кипятить 15 минут. Затем разлить в стерилизованные банки и закатать.


Приятного аппетита!


 
NadinBDДата: Суббота, 05.10.2013, 21:01 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо!Верочка!хороший рецепт!
 
ВераДата: Суббота, 05.10.2013, 21:09 | Сообщение # 57
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Надюша, получается очень вкусно, а, главное, - быстро. good

 
Форум » За чашечкой кофе... » На кухоньке » Домашние заготовки. Консервируем овощи.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру