Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натка  
Форум » За чашечкой кофе... » Психология в нашей жизни » ДЕПРЕССИЯ (то, что нужно знать о депрессии)
ДЕПРЕССИЯ
НаткаДата: Вторник, 05.03.2013, 22:01 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Farlaf, Ваше сообщение содержало открытый спам. Может Вы хотели с нами поделиться, но на нашем форуме, как и на других есть общеустановленные ПРАВИЛА, обязательные для исполнения всеми участниками.
Я, как админ, поправила Ваше сообщение, т.е. убрала из него открытую рекламу. Но советую Вам принять данное к сведению.
Не обижайтесь!
Любую проблему можно решить. В конце концов никто не мешает Вам обратиться к администрации через личные сообщения




 
FarlafДата: Среда, 06.03.2013, 19:15 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите за доставленные неудобства, я вас понял. yes
 
НаткаДата: Четверг, 07.03.2013, 22:49 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Farlaf, мы рады общению со всеми. Будем рады и Вам.



 
AtorisДата: Вторник, 12.03.2013, 19:56 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Меня недавно мучили похожие проблемы, а потому я не нашла ничего лучше, чем записаться к психологу. Пользовалась услугами вот этого центра ........................................ и результаты их работы, оказались просто отличными.
 
ВераДата: Вторник, 12.03.2013, 21:49 | Сообщение # 35
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Atoris,  ссылки на другие сайты запрещены на нашем форуме. Смотрите правила

 
РыЖаЯДата: Вторник, 12.11.2013, 15:07 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Нафаня, не нужно бегать к нему, он не любовник)) К нему нужно ходить) Подружки подружками, но сколько они дают оценок, вешают ярлыки, раздают советы... А надо ли? В том плане, что если совет подойдет, то все отлично! Проблема решена. А если нет? Снова пойдем по кругу советов, оценок... Психолог помогает человеку самому прийти к нужному выводу, решению. Он показывает, что человек Сам обладает всеми необходимыми ресурсами для преодоления трудностей. Он не оценивает и не дает советов

Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
 
ВераДата: Четверг, 14.11.2013, 00:18 | Сообщение # 37
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата РыЖаЯ ()
Нафаня, не нужно бегать к нему, он не любовник)) К нему нужно ходить) Подружки подружками, но сколько они дают оценок, вешают ярлыки, раздают советы... А надо ли? В том плане, что если совет подойдет, то все отлично! Проблема решена. А если нет? Снова пойдем по кругу советов, оценок... Психолог помогает человеку самому прийти к нужному выводу, решению. Он показывает, что человек Сам обладает всеми необходимыми ресурсами для преодоления трудностей. Он не оценивает и не дает советов


Аня, я отвечу за Нафаню... Она редко бывает на сайте. Это и понятно, у нее 1 класс в этом году. Открою тебе маленький секрет. Нафаня (Наталья) очень позитивный человек. Поддержать может лучше любого психолога. Я это на себе испытала. Именно она меня вытянула после смерти мамы и брата из тяжелейшей депрессии. Наверное поэтому, она не доверяет психологам. Кроме того, она неисправимая оптимистка. В ней присутствует жизнеутверждающий оптимизм с капелькой пофигизма, что позволяет ей выживать в этом мире....


 
ВераДата: Четверг, 14.11.2013, 00:25 | Сообщение # 38
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата РыЖаЯ ()
Он показывает, что человек Сам обладает всеми необходимыми ресурсами для преодоления трудностей. Он не оценивает и не дает советов


А теперь от себя скажу. Конечно ты права. Но стереотип психолога, который нам навязали СМИ и ТВ выглядит не очень хорошо. Поэтому, наверное, люди и не доверяют психологам. А зря. Из депрессии без посторонней помощи практически невозможно выйти.


 
РыЖаЯДата: Четверг, 14.11.2013, 08:18 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вера, есть житейская психология, а есть научная, сама знаешь :)) Меня задевает, когда о моей профессии так отзываются, особенно те, кто ничего не понимает в этом... Да, и в моем сейчашнем занятии у народа больше вопросов, чем всего остального) 

Цитата Вера ()
Именно она меня вытянула после смерти мамы и брата из тяжелейшей депрессии. Наверное поэтому, она не доверяет психологам. Кроме того, она неисправимая оптимистка.

Как говорится респект ей и уважуха :) Друзья могут сильно помочь. Я же не отрицаю этого)))
А доверие или недоверие... Я Нафаню не знаю, поэтому знать откуда у нее это тоже не могу. Скорее всего, стереотип, но не утверждаю


Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
 
ВераДата: Четверг, 14.11.2013, 14:13 | Сообщение # 40
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата РыЖаЯ ()
Скорее всего, стереотип, но не утверждаю


Конечно стереотип... Это на Западе люди со своими проблемами бегут к психологам, а в России это не было принято, у нас все проблемы снимали одним - алкоголем. Психология для России "новая наука", не в смысле возникновения самой науки, а в том смысле, что семейные психологи, психологи на предприятиях у нас появились не так давно. К тому же ТВ и СМИ постарались клише прикрепить к этой профессии. Но, мне почему-то кажется, что очень скоро люди изменят свое отношение к психологам в лучшую сторону... Пусть медленно, но мы движемся в этом направлении.


 
РыЖаЯДата: Пятница, 15.11.2013, 08:07 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вера, а за это нужно благодарить политику СССР, которая с начала 30х годов запретила все исследования в этой области, засекретила все достижения и книги, и примерно до 80х годов на психологию был полный запрет. Даже репрессировать могли за изучение психологии, а с приходом Горбачева, психологи снова "открыли" для всех и каждого

Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
 
ВераДата: Пятница, 15.11.2013, 23:07 | Сообщение # 42
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Это да, но, к сожалению, в эту науку, после ее "рассекречивания" хлынуло столько шарлатанов, проходимцев и просто не компетентных людей, желающих поживиться за счет проблем и несчастий граждан. Вот поэтому такое недоверие к психологам. Компетентность и профессионализм в психологии, как впрочем и в других профессиях, очень важны...

 
РыЖаЯДата: Суббота, 16.11.2013, 19:24 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вера, таких уже меньше стало :) и это радует

Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
 
ВераДата: Суббота, 16.11.2013, 22:15 | Сообщение # 44
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
РыЖаЯgive_romashki

 
РыЖаЯДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:55 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вераgirl_claping

Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
 
Форум » За чашечкой кофе... » Психология в нашей жизни » ДЕПРЕССИЯ (то, что нужно знать о депрессии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру