Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Вера, Натка, afecn  
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » Познай себя
Познай себя
НаткаДата: Среда, 23.06.2010, 16:13 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вера)
Если вы опаздываете на важную встречу, но транспорт, на котором нужно добираться или опаздывает, или приходит переполненным, подумайте, нужно ли вам обязательно ехать. Это ведь ваш ангел-хранитель делает все возможное, чтобы уберечь вас от поездки. Даже если вы направляетесь на очень важную встречу, от которой, как вам кажется, зависит ваше дальнейшее благополучие, отложите ее и возвращайтесь домой.

А я каждое утро опаздываю.... что ж теперь на работу не ездить? shok




 
НаткаДата: Суббота, 14.01.2012, 20:48 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто-то любит чай, а кто-то — кофе. Вы когда-нибудь задумывались, почему любимая девушка всегда заказывает капучино, отец пьет только эспрессо, а лучший друг чаще всего предпочитает именно латте? Оказывается, между характером человека и его любимым напитком существует взаимосвязь.

Эспрессо— крепкий черный кофе, сваренный в кофемашине. Это своего рода «король лаборатории» — именно на его основе создаются все остальные кофейные напитки.

Эспрессо пользуется популярностью у реалистов, консерваторов и крайне прямолинейных людей. Их трудно убедить в чем-либо, принимая решения, они руководствуются только собственными принципами. Зато на них во всем можно положиться. Любители этого напитка чаще всего предпочитают элитные авто, строгий стиль, классическую музыку.

Латте— слоистый кофейный коктейль, состоящий из эспрессо, молока и небольшого количества молочной пены. Вливая молочную пену, баристы наносят рисунок на поверхности напитка.

Латте предпочитают люди, любящие публичность. У них хорошее чувство юмора. Чаще всего они являются душой компании и пользуются большой популярностью у противоположного пола. Вечером выходного дня эти люди наверняка где-то весело проводят время. Им по душе танцевальные ритмы, шумные вечеринки и ресторанная еда.

Капучино— смесь эспрессо и вспененного молока. Для его приготовления эспрессо в соотношении один к одному смешивается с молоком и молочной пеной. Это второй по популярности кофейный напиток в мире.

Капучино любят романтики, мечтатели и все, у кого чувства преобладают над разумом. Чаше всего эти люди имеют доброе сердце, открытую душу и ценят в окружающих честность. Многие любители этого идеально сбалансированного напитка предпочитают жить у моря, ездить на седанах, слушать качественный поп. И еще они сладкоежки.

Американо — эспрессо, разбавленный горячей водой или приготовленный в фильтровой кофеварке.

Любители американо рациональны и предпочитают брать от жизни все. Они всегда успевают, ищут кратчайший путь к достижению своей цели, как правило, успешны. Им нравится богемный образ жизни, изысканная музыка и спортивные авто. Подобные личности чаще всего выбирают жилье подальше от центра города, так как не терпят суеты. Или, в крайнем случае, тихий изолированный двор.

Будет справедливо заметить, что рецептов кофе значительно больше, чем четыре. Как быть, если ваш собеседник заказал нечто другое? Подключите логику и аналогии. Например, ристетто, доппио, кофе по-восточному — можно отнести к группе эспрессо. Кофе по-венски — к капучино. А эспрессо макиато — к латте.

То есть из кофепития можно извлечь не только вкусовое наслаждение, но и улучшить свои психологические навыки. Особенно это пригодится руководителям всех рангов и тем, кто часто ведет переговоры.

.




 
ВераДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:26 | Сообщение # 78
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Code
Капучино любят романтики, мечтатели и все, у кого чувства преобладают над разумом. Чаше всего эти люди имеют доброе сердце, открытую душу и ценят в окружающих честность. Многие любители этого идеально сбалансированного напитка предпочитают жить у моря, ездить на седанах, слушать качественный поп. И еще они сладкоежки.


Мне бы тоже хотелось жить у моря... Седан не нужен, у моря хорошо гулять пешком... biggrin biggrin biggrin А мне нравится простой кофе, без "наворотов", но с корицей.... morning2


 
НаткаДата: Вторник, 20.11.2012, 14:47 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Натка)
Капучино— смесь эспрессо и вспененного молока. Для его приготовления эспрессо в соотношении один к одному смешивается с молоком и молочной пеной. Это второй по популярности кофейный напиток в мире.

Капучино любят романтики, мечтатели и все, у кого чувства преобладают над разумом. Чаше всего эти люди имеют доброе сердце, открытую душу и ценят в окружающих честность. Многие любители этого идеально сбалансированного напитка предпочитают жить у моря, ездить на седанах, слушать качественный поп. И еще они сладкоежки.


Ээх! Про меня blush




 
ягодкаДата: Среда, 28.11.2012, 20:53 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натка)
Будет справедливо заметить, что рецептов кофе значительно больше, чем четыре. Как быть, если ваш собеседник заказал нечто другое? Подключите логику и аналогии. Например, ристетто, доппио, кофе по-восточному — можно отнести к группе эспрессо. Кофе по-венски — к капучино. А эспрессо макиато — к латте.


А, если просто растворимый кофе любишь? morning1



я сама как праздник
 
НафаняДата: Четверг, 29.11.2012, 09:50 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ягодка)
А, если просто растворимый кофе любишь?


...с молоком!




Сообщение отредактировал Нафаня - Четверг, 29.11.2012, 09:51
 
НаткаДата: Четверг, 29.11.2012, 21:19 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Нафаня, с молоком нямка-нямка nyam2



 
ВераДата: Четверг, 29.11.2012, 22:08 | Сообщение # 83
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Натка)
Нафаня, с молоком нямка-нямка


Вот, а мы все ждем Вас в гости на кофе с молоком, со сгущенным, между прочим...


 
НаткаДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:34 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вера, biggrin
Ну работаю я... Девочки, я тоже по вам ужасно соскучилась. Столько хлопот.




 
НафаняДата: Вторник, 04.12.2012, 09:55 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Натка)
Девочки, я тоже по вам ужасно соскучилась.

А мы все же ждем тебя. Пьем кофе в одиночестве. kiss


 
НаткаДата: Среда, 05.12.2012, 22:40 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Нафаня, blush blush Так вы же вдвоем blum1



 
ВераДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:43 | Сообщение # 87
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Натка, в России принято пить втроем... Не нарушай традиций. blush

 
НаткаДата: Понедельник, 24.12.2012, 10:20 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вера, biggrin biggrin drinks



 
НафаняДата: Понедельник, 24.12.2012, 10:49 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вера, good drinks

 
НаткаДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:05 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, ну работаю я, работаю!!! Не могу теперь к вам забежать на чаёк-кофеёк cray



 
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » Познай себя
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру