Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натка  
Форум » За чашечкой кофе... » Психология в нашей жизни » ПОВЕРИМ В ДОБРУЮ ПРИМЕТУ?
ПОВЕРИМ В ДОБРУЮ ПРИМЕТУ?
ВераДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
ПОВЕРИМ В ДОБРУЮ ПРИМЕТУ?


Вы не верите в приметы? А ведь в добрую примету и поверить приятно, тем более, что многие из них передаются из поколения в поколение. В них верили еще наши предки. Вот некоторые из них.

Приметы для влюблённых


- Особую удачу сулит девушкам первый поцелуй с любимым при свете полной Луны. В этом случае у девушки есть все шансы в скором времени перейти из разряда возлюбленных в разряд жён.
- Хорошо бы в момент, когда все мысли заняты любимым, услышать пение петуха. Пение петуха - гарантия того, что девушка выйдет замуж за своего избранника.
- Назначать свидания на берегу канала, пруда, на мосту, тем паче на перекрёстке дорог – плохая примета! Любовь и уважение, которые вы испытываете друг к другу, могут перерасти в ненависть и презрение. А вот холмы, поросшие вереском, парки и скверы подойдут для встреч как нельзя лучше. Считается, что это убережёт влюблённых от непостоянства и ссор
- Если влюблённые встретят на своем пути чёрную кошку - это к удаче, а уж встреча с белой лошадью непременно принесёт паре большое счастье.


Свадебные приметы


- Если жених в день свадьбы положит в правый ботинок монетку - молодые никогда не будут знать нужды в деньгах. Храните монетку как семейную реликвию. Смотрите, не истратьте по ошибке!
- Обычная английская булавка, прикреплённая к одежде головкой вниз, убережёт от любого сглаза. Невесте следует приколоть её на подол платья (изнутри), жениху на внутреннюю сторону кармана на пиджаке. Невесте также можно сделать на подоле или в любом другом, незаметном месте пару стежков нитками, лучше синего цвета. Теперь любой сглаз не страшен!
- Если жених и невеста задули венчальные свечи одновременно - их ждёт долгая совместная жизнь.
- После венчания молодые должны посмотреться в одно зеркало. Это принесёт удачу, а супружеская жизнь будет дружной и счастливой.


Приметы для новорожденных


- На Руси новорождённого после первого купания заворачивали в ношеную отцовскую рубаху. Всегда считалось, что это к счастью.
- Для того, чтобы ребёнок всегда жил в достатке, на крещение его несли закутанным в меховую шубу.
- Самый лучший подарок новорождённому - золотая или серебряная ложка, которую надо ненадолго положить малышу в ротик - это непременно принесёт ему богатство. Помните, есть поговорка – «родился с золотой ложкой во рту»!
- Говорят, нужно во время первого купания новорожденного добавить в воду в ванночке молока, Тогда у мамы будет много молока.

Приметы, чтобы деньги не переводились


- Хотите, чтобы деньги в кошельке, не переводились? Тогда вы должны иметь в нём неразменную купюру желательно крупного номинала. А остальные «потянутся» к ней, как на приманку. Так сказать, «ловись рыбка большая, ловись маленькая».
- В денежных делах неоценимую помощь окажет молодой месяц. Стоит показать ему пару купюр и сказать: «Месяц, дружочек, дай денег полный кошелёчек».
- Говорят, если поставить веник «веером» кверху, это приведёт к приумножению богатства.
- Деньги любят счёт. Если по утрам их пересчитывать и при этом приговаривать: «Денежка к денежке складывается», их количество должно увеличиваться.


Женский Интернет-журнал Записки "дикой" хозяйки


 
ягодкаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:43 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересные приметы, особенно про денежки, которых так не хватает.


я сама как праздник
 
ВераДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:00 | Сообщение # 3
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Ага, у меня веник все время вертикально стоит (уже несколько лет), но денежек вот от этого больше не стало. biggrin dollar

 
НафаняДата: Пятница, 09.11.2012, 12:17 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
cray Аналогично. Может у кого-то и срабатывают эти приметы, только почему-то не у меня.



Сообщение отредактировал Нафаня - Пятница, 09.11.2012, 12:17
 
НаткаДата: Пятница, 09.11.2012, 13:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вера)
Ага, у меня веник все время вертикально стоит (уже несколько лет), но денежек вот от этого больше не стало.


Так девочки, денюжки не от веника, а как результат работы biggrin




 
ВераДата: Суббота, 10.11.2012, 21:20 | Сообщение # 6
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Натка)
Так девочки, денюжки не от веника, а как результат работы


Так мы работаем и работаем, а денежек все нет и нет....


 
НаткаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вера, я конечно, могла бы сказать, что значит так плохо работаете. Но я вас прекрасно знаю и работаете вы на износ, вкладывая в свою работу все силы и душу. Ну вот такая у нас страна, что не ценит педагогов.Печально... sad



 
ягодкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натка)
Ну вот такая у нас страна, что не ценит педагогов.Печально... sad


У нас в стране не ценят тех кто работает.



я сама как праздник
 
Форум » За чашечкой кофе... » Психология в нашей жизни » ПОВЕРИМ В ДОБРУЮ ПРИМЕТУ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру