Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натка  
Форум » За чашечкой кофе... » Психология в нашей жизни » Психология общения (Язык общения)
Психология общения
NadinBDДата: Воскресенье, 18.08.2013, 09:00 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Вера)
То, что надо простить и отпустить - это понятно, Надя, а если сердце болит и не отпускает? Разумом понимаю, а сердцу, как говорят, не прикажешь...
Верочка!я с тобой полностью согласна!это-во-первых...во-вторых-,я ж и говорю-у каждого человека- свой болевой синдром,поверь-,со временем(на это могут уйти годы и годы...)боль притупится,жизнь берет свое,и появятся совершенно другие заботы и хлопоты,будем думать,что очень приятные( к примеру-внучата! )...а в-третьих,..не каждому дано испытывать сильные чувства!это-тоже по -своему скажем-благодать!...а еще.. мудрость через все такие переживания-то и приходит...через боль,потери,..главное тут одно,на мой взгляд,чтобы человек не замкнулся в себе,вот уж тогда последствия могут быть непредсказуемыми...пожалуй ,одиночество-то пострашнее предательства даже...
 
ВераДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:53 | Сообщение # 17
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (NadinBD)
одиночество-то пострашнее предательства даже...


Ой, не знаю, Надюша, даже... Что страшнее?!... Может ты и права. Но, мне кажется, что, когда ты одинок, то все равно живешь надеждой - встретить родственную душу. А вот, когда тебя предали, то перестаешь верить людям вообще.

Цитата (NadinBD)
а еще.. мудрость через все такие переживания-то и приходит...через боль,потери


А тут полностью согласна, на многое по- другому смотришь после эмоциональных стрессов.


 
NadinBDДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:22 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Вера)
А вот, когда тебя предали, то перестаешь верить людям вообще.
 вот-вот,я именно об этом  - нельзя всех людей "гуртом"...не надо в себе замыкаться,а попробовать излить душу родственной душе(необязательно-близкой подруге,которая и так всегда" в курсе").,-тому человеку,с которым общались и раньше"на одном языке".  или совсем с незнакомым( по стечению обстоятельств)-тоже вариант...наплевать на комплексы.надо думать-как жить дальше,обстоятельства и обязательства,работа,в конце концов,я полаю.тоже отвлекают от изнуряющих мыслей...за что ,...почему,...и т.д. ,но надо себя как-то поберечь.что ли...лучше в отпуск махнуть куда-либо,сменить обстановку,,,но не замыкаться в себе! ни в коем случае..природа,общение с хорошим человеком ,с которым можно и просто помолчать,должны сгладить душевную депрессию...хотя..каждый решает для себя сам,конечно,но это мои мысли вслух!..
 
ВераДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:21 | Сообщение # 19
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Надюша, ты права, конечно же... Но, ты же понимаешь, что все зависит от самого человека. А смена обстановки и правда действует исцеляюще... да, еще как... Появляются новые друзья, новые общения. Я тут поняла простую истину, надо жить, не зацикливаясь на неудачах и мелких потерях... Жизнь настолько мимолетна и так бесценна, что глупо ее тратить на разборки, выяснения отношений и прочую ерунду... Все относительно в этом мире. Сегодня тебе кажется твоя беда бездонной и невыносимой, а, завтра, вызовет лишь улыбку.... Главное, пережить момент отчаяния...

 
NadinBDДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:01 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Вера)
Сегодня тебе кажется твоя беда бездонной и невыносимой, а, завтра, вызовет лишь улыбку.... Главное, пережить момент отчаяния...
 О чем и речь!Верочка,дорогая!..и вообще, по жизни как-то так получается,что все лишнее и ненастоящее ,как шелуха,отлетает,а что-то и с корнем  приходится вырывать...Лично для меня самое заглавное в жизни ,чтобы мои родные,близкие люди были живы-здоровы,.а со всем остальным  справляешься,потому.что все познается в сравнении...
 
ВераДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:13 | Сообщение # 21
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (NadinBD)
Лично для меня самое заглавное в жизни ,чтобы мои родные,близкие люди были живы-здоровы,.а со всем остальным  справляешься,потому.что все познается в сравнении...


Это точно, Надюша. Я сегодня по скайпу с сыночком общалась, он на 6 дней в Турцию улетел... Весь год пахал (учился и работал), чтобы хоть немного на море побыть. Ему врач рекомендовал после того, как он весной ангиной сильной переболел.... Для меня его отъезд прошел очень нервно. После общения муж сказал только одну фразу: "Санька (это наш сын) для нас самое главное!" Здоровье близких - это залог нашего благополучия. Никакие деньги, никакие материальные блага ничего не значат, если плохо твоим самым близким людям. Все остальное, действительно, отпадает как шелуха...


 
NadinBDДата: Вторник, 20.08.2013, 10:48 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Вера)
Здоровье близких - это залог нашего благополучия. Никакие деньги, никакие материальные блага ничего не значат, если плохо твоим самым близким людям.
Все так ,Верочка!Истина-в словах твоих!
 
ВераДата: Вторник, 20.08.2013, 21:46 | Сообщение # 23
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, Надюша, только вот к этим простым истинам мы приходим через нервы, потери, боль...

 
NadinBDДата: Четверг, 12.12.2013, 00:46 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
не знаю даже, соответствует ли теме,но...мне кажется чисто психологически-да)))

Одежда влияет на поведение человека

Ученые утверждают, что один и тот же человек может вести себя совершенно по разному в зависимости от того, что на него надето.

«Человек, одетый в деловой костюм, начинает перенимать качества, которые ассоциируются с деловой одеждой» — говорит автор изыскания.

Для того, чтобы исследовать влияние одежды на человека, исследователи провели эксперимент, в ходе которого добровольцам предлагалось носить белый халат. При этом одни участники эксперимента думали, что носят медицинский халат, а другие — что халат принадлежит художнику.

Те добровольцы, которым сказали, что на них медицинский халат, проявили максимум внимания. Адам Галински объясняет это тем, что врачу необходимо быть внимательным.
В свою очередь, те участники эксперимента, которым сказали, что халат принадлежит художнику, были не столь внимательными, зато проявили свою креативность.

Автор исследования говорит, что на проведение эксперимента его подтолкнул известный мультфильм «Симпсоны». В одной из серий «Симпсонов» есть эпизод, в котором группа учеников, одетых в серую школьную форму, ведет себя очень тихо. Однако, после ливня, который сделал одежду школьников разноцветной, дети начинают вести себя совершенно по-другому.
«Я подумал о том, что одежда, которую мы носим, оказывает колоссальное влияние на наше поведение» — говорит Галински. 
В связи с полученными данными, Адам Галински настоятельно советует хорошо подумать, прежде чем надеть ту или иную одежду. Подумайте, какие качества могут пригодиться вам сегодня и только после этого, выбирайте, что вы будете сегодня носить.

 
ВераДата: Четверг, 12.12.2013, 22:20 | Сообщение # 25
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Наверное, доля истины в этом есть....

 
ВераДата: Четверг, 12.12.2013, 22:41 | Сообщение # 26
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Аромат свежего хлеба делает нас добрее


Как утверждает статья в свежем номере журнала «Journal of Social Psychology», аромат свежего хлеба и сдобной выпечки способен менять поведение человека. Опыты, проведенные французскими психологами, показали, что они делают людей отзывчивее. В ходе опыта исследователи проходили мимо модного бутика и мимо булочной, где только что испекли хлеб, и теряли какую-нибудь мелкую вещь – перчатку, ключи или деньги. Реакция прохожих была различной: только 52% прохожих возле бутика указали экспериментаторам на потерю, а возле булочной количество отзывчивых прохожих составило 77%. Ученые предположили, что не только свежий хлеб, но и другие приятные ароматы: кофе, карамель, цитрусовые – могут делать нас добрее к окружающим.

Кулинарный Эдем


 
NadinBDДата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:48 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Вера ()
Аромат свежего хлеба делает нас добрее
Верочка! Вне всякого сомнения!)))))))))))
 
ВераДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:32 | Сообщение # 28
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже так думаю, Надюша. Если в доме пахнет хлебом и выпечкой, то ругаться в таком доме не хочется...

 
NadinBDДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:42 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
..в непростые 90-е я дома в духовке пекла хлеб(ржано-пшеничный)- и ребята наши помнят именно не трудности, а в первую очередь- что дома всегда стоял запах свежеиспеченного хлеба...
 
ВераДата: Вторник, 17.12.2013, 21:53 | Сообщение # 30
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Надюша, так может выложишь рецепт своего хлеба? Я вот никогда хлеб не пекла, а очень хочется попробовать...

 
Форум » За чашечкой кофе... » Психология в нашей жизни » Психология общения (Язык общения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру