Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натка, Вера  
Форум » За чашечкой кофе... » Новости » 75 лет Владимиру Высоцкому
75 лет Владимиру Высоцкому
ВераДата: Пятница, 25.01.2013, 08:29 | Сообщение # 1
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
75 лет Владимиру Высоцкому




И снизу лёд и сверху — маюсь между,—
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно — всплыть и не терять надежду,
А там — за дело в ожиданье виз.

Лёд надо мною, надломись и тресни!
Я весь в поту, как пахарь от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Всё помня, даже старые стихи.

Мне меньше полувека — сорок с лишним,—
Я жив, тобой и Господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним.

1980


 
НафаняДата: Пятница, 25.01.2013, 12:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline


Добавлено (25.01.2013, 12:08)
---------------------------------------------
Я с папой была на могиле Высоцкого почти сразу после его похорон. Маленькая еще была. Помню у могилы магнитофон и звучат песни Высоцкого. Еще много цветов. Вся могила в цветах.




Сообщение отредактировал Нафаня - Пятница, 25.01.2013, 12:30
 
СолнышкоДата: Пятница, 25.01.2013, 17:16 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Нафаня)
Помню у могилы магнитофон и звучат песни Высоцкого

не была, но помню, Мишка Коростелёв рассказывал, он там был...впечатления с тех пор неописуемые...


Жизнь надо прожить так, что бы в старости было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.
 
ВераДата: Суббота, 26.01.2013, 00:03 | Сообщение # 4
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, какой я сегодня провела вечер памяти Владимира Высоцкого! Мы с ребятами ходили в районную библиотеку. Звучали песни и стихи Высоцкого, ребята пели его песни под гитару, читали стихи! Потрясающий вечер!

 
ВераДата: Суббота, 26.01.2013, 00:19 | Сообщение # 5
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Сын Высоцкого считает, что в Москве должна быть улица в честь его отца


В то же время Никита Высоцкий выступил против предложения переименовать в честь барда Ленинский проспект в Москве. Об этом он рассказал в прямом эфире «Русской службы новостей».

«По-моему, это будет многими людьми воспринято, даже теми, кто любит Высоцкого и хочет, чтобы его улица была, с обидой. Мне кажется, можно быть скромнее, но я согласен, что улица Высоцкого в Москве быть должна, - сказал он.

По мнению Н. Высоцкого, в честь его отца можно бы частично переименовать улицу Шверника, на которой в своё время жил артист.

«У меня есть позиция – это улица Шверника. Она уже переименовывалась, сначала была улица Шверника, потом улица Телевидения, затем опять Шверника. И переименовать ту часть, где отец мой жил с 60-го по 76-ый год, во всяком случае, был там прописан, было бы справедливо», — сказал собеседник РСН.

В то же время сын барда напомнил, что в Москве действует закон, запрещающий переименовывать названия улиц.

Напомним, ранее переименовать Ленинский проспект в Москве в честь Владимира Высоцкого предложил лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

Свою инициативу он приурочил к юбилею барда, кроме того, в интервью РСН он заявил о том, что в России не должно быть улиц «в честь палачей», коим, по его мнению, был Владимир Ленин.


РСН


 
ВераДата: Суббота, 26.01.2013, 00:20 | Сообщение # 6
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Все правильно! В Москве есть улица Кадырова, но нет улицы Высоцкого.

 
ягодкаДата: Суббота, 26.01.2013, 14:26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что должна быть улица Высоцкого в Москве. Одно время работала на Ваганьковском кладбище и ухаживала за могилой Высоцкого. Много народу ходило к нему. Наверное и сейчас тоже ходят. Всегда живые цветы у него были. Люди его до сих пор любят, песни его лучшая память о нем.


я сама как праздник
 
ВераДата: Суббота, 26.01.2013, 16:23 | Сообщение # 8
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
На его могиле всегда живые цветы.

 
НаткаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Знаю песни Высоцкого с детства, папа его очень любил и каждые выходные у нас из колонок пел Высоцкий. Я выросла на его песнях. Хоть и родилась уже после его смерти. И обожаю Высоцкого в роли Жеглова. Никого не могу представить в этой роли кроме Владимира Семеновича.
Вчера посмотрела фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", правда не весь, начало из-за работы пропустила...




 
ВераДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:19 | Сообщение # 10
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне не понравился, Натка, этот фильм. Не таким был Высоцкий. С трактовкой режиссера не согласна. Это фильм не о Высоцком, а о работнике КГБ, занимающимся делом Высоцкого. Грим ужасный, какому недоумку пришло в голову использовать для грима посмертную маску? Фильм средненький.

 
НаткаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вера, так я же не весь смотрела... А из того, что видела сделала вывод, что Высоцкий - наркоман... sad shok Грустно... Может это и было так, но не хочется в это верить... Зачем? Зачем, спустя столько лет говорить об этом? Владимир Семёнович для его поклонников всегда останется любимым артистом, любимым певцом!

А грим, действительно ужасен! Не такой он был!!!




 
ВераДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:38 | Сообщение # 12
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Натка, в том-то и дело, что он не был наркоманом в том смысле, который мы придаем этому слову сегодня. Он не кололся для получения кайфа. Его врачи подсадили на морфин, выводя из запоев. Он столько тратил энергии на спектаклях, особенно на "Гамлете", что просто падал от бессилия и один укол поднимал его на ноги и давал возможность ДОИГРАТЬ СПЕКТАКЛЬ. Этот фильм создаст у молодых людей именно такое мнение, какое он вызвал у тебя. Высоцкий пьяница и наркоман. А это не так! Он ПОЭТ!

 
НаткаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
drinks Вера,



 
ВераДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:07 | Сообщение # 14
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Натка, kiss

 
ягодкаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:34 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня к этому фильму тоже сложное отношение. Не все понравилось. Личность Высоцкого сложная, как человек он в разных ситуациях бывал разным. Может именно об этом хотели рассказать создатели фильма? Это первый художественный фильм о Высоцком, будут, наверняка, и другие фильмы.


я сама как праздник
 
Форум » За чашечкой кофе... » Новости » 75 лет Владимиру Высоцкому
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру