Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Вера, Натка, afecn  
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » Женская дружба
Женская дружба
ВераДата: Суббота, 05.09.2009, 12:39 | Сообщение # 1
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Создать такую тему мне подсказала наша Анютка одним интересным высказыванием:

Цитата (РыЖаЯ)
С девушками вообще невозможно договориться!!! Еще хуже ,когда у них появляется парень. Тогда вообще наступает огромный Писец!


А ведь действительно, мы совсем не говорили о женской дружбе. Существует ли она, или это всё выдумки.... Вот нашла интересную статью....

Женская дружба



Существует ли в нашем современном мире такое понятие как «женская дружба» и есть ли она вообще? Ответ, скорее всего, будет не однозначным. Кто-то скажет «да», а кто–то «нет».
Женская дружба отличается от мужской. Если ты позвонишь подруге, чтобы рассказать об очередной неудаче, а она в это время сильно занята приготовлением к походу на свидание с новым бойфрендом и не может тебя выслушать, то ты начинаешь думать, что ее новая пассия намного ей важнее, чем ваша дружба. Мужчины в этом плане не такие эмоциональные как мы, женщины. К тому же, мужская дружба редко дает трещину из-за девушки. Мужчины предпочитают дать право выбора ей, но не в коем случае не будут из всего этого делать трагедию века. Ну а мы, женщины, естественно, им в этом полная противоположность.
Мы будем рвать на себе волосы, рыдать в подушку и проклинать тот день, когда решили познакомить своего парня с «лучшей» подругой. Есть такое умное, а главное жизненное высказывание: «Женская дружба продолжается до первого парня».
У многих была такая ситуацию. Вы были подругами с детства, доверяли друг другу все самое сокровенное, если возникали какие то проблемы, сломя голову летели на помощь или хотя бы оказать моральную поддержку… Но вот у одной из вас на горизонте замаячил симпатичный парень… И надо ж было такому случится, что вы с подругой в него влюбились. И все… ваша женская дружба, которую вы считали самой крепкой, приказала долго жить. Ты потеряла не только «лучшею» подругу, но и молодого человека.
Какая банальная история, не правда ли? А какой же вывод из не можно сделать, дорогие женщины?! Да самый простой: поменьше доверяйте своим подругами секреты, касающиеся вашей семьи, личной жизни, мужа. Не позволяйте, подруге слишком уж лезть в вашу жизнь. Если в вашей дружбе есть лидер – это уже не дружба, а одно название.
Но ни в коем случае эта статья не говорит, что женской дружбы не существует. Она есть, просто сейчас, в этом супер современном мире, где каждый думает прежде всего о себе любимом, очень трудно найти настоящую, женскую дружбу, без зависти и корысти.


Статья подготовлена женским журналом WeWomen.Ru


 
ВераДата: Суббота, 05.09.2009, 13:04 | Сообщение # 2
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Во многом я не согласна... По-моему, женская дружба всё же существует... Просто одни умеют дружить, а другие - нет!

Женская дружба
Синельникова Юлия

Моей лучшей подруге Остапенко Анне

Давай-ка поднимем, подруга, бокал
За все, что судьба нам еще напророчит.
За вихрь страстей, за пожар, за накал,
За тихую гавань, за летние ночи.

За новые встречи на нашем пути,
Испытанном бурей, дождем, суховеем…
За то, что смеемся, за то, что грустим,
За то, что мы чувствовать просто умеем.

За чистый всегда горизонт вдалеке,
За нежный рассвет, что в душе снова брезжит.
За детскую ручку в твоей же руке,
За то, что вторую - любимый твой держит.

За то, что порою без правил живем,
За то, что порой нарушаем запреты.
За наши дороги, за наш отчий дом.
За наши ошибки, за наши победы.

За тех, без кого мы не можем ни дня.
За всех, кто нам дорог, за все, что нам нужно.
За нас, мой дружок, за тебя и меня.
За то, что на свете есть женская дружба!


 
ZhiganecДата: Суббота, 05.09.2009, 16:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть женская дружба. Почему бы ей не быть? Но в определённые моменты (ну бывают такие ситуации) иногда всё же нужно выбирать, близкий тебе человек или подруга (друг, друзья).

Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
ВераДата: Суббота, 05.09.2009, 16:42 | Сообщение # 4
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline


 
ВераДата: Суббота, 05.09.2009, 16:47 | Сообщение # 5
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Zhiganec)
Но в определённые моменты (ну бывают такие ситуации) иногда всё же нужно выбирать, близкий тебе человек или подруга (друг, друзья).

Это ужасно, когда приходится делать выбор между близким человеком и подругой... sad


 
ZhiganecДата: Суббота, 05.09.2009, 16:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вера)
Это ужасно, когда приходится делать выбор между близким человеком и подругой...

А по-моему, рядовой случай. Чаще всего так и бывает, особенно у молодёжи. Кто-то находит себе близкого человека, а кто-то из компании остаётся один(одна)... и... в общем получается не очень хорошо.


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
ВераДата: Суббота, 05.09.2009, 17:02 | Сообщение # 7
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне кажется, что настоящую дружбу любовь разбить не может... Если, конечно, дружба настоящая blush

 
ZhiganecДата: Суббота, 05.09.2009, 17:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вера)
А мне кажется, что настоящую дружбу любовь разбить не может...

Но всё же, любовь вносит свои коррективы. А ещё, многое зависит от человека, которго любишь.Он может и не понять всего этого.


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
ВераДата: Суббота, 05.09.2009, 18:00 | Сообщение # 9
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Zhiganec)
Но всё же, любовь вносит свои коррективы. А ещё, многое зависит от человека, которго любишь.Он может и не понять всего этого.

Если человек действительно любит, он не будет разрушать дружбу... а против будет в том случае, если сам глаз положил на подругу... biggrin вот тут как раз и проверяется на прочность женская дружба.


 
ZhiganecДата: Суббота, 05.09.2009, 19:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вера)
а против будет в том случае, если сам глаз положил на подругу...

Не соглачен в корне.

Подруга может влиять и отрицательно. А увидеть это не всегда под силу, и только близкий человек....


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
ВераДата: Суббота, 05.09.2009, 20:55 | Сообщение # 11
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Zhiganec)
Подруга может влиять и отрицательно. А увидеть это не всегда под силу, и только близкий человек....

Бывает, конечно, и такое...только это глупо вот так просто разбивать дружбу только потому, что тебе не нравится подруга твоей девушки... nea Что значит отрицательно влиять? Взрослый человек, как правило, уже как личность сформирован, как можно на него повлиять? В таком случае и друг тоже может влиять, но положительно... biggrin Вот и получится баланс и гармония blum1


 
ZhiganecДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вера)
Взрослый человек, как правило, уже как личность сформирован, как можно на него повлиять?

Ну не скажи, на всех людей можно влиять тем или иным образом.

Quote (Вера)
только это глупо вот так просто разбивать дружбу только потому, что тебе не нравится подруга твоей девушки...

да ничего тут глупого нет. Ну вот допустим, бесит меня подруга моей женщины, ну вот терпеть её не могу.... И что, мне терпеть их дружбу что ли? Ясное дело, я (ну не в буквальном смысле я) буду пытаться отговаривать её вести отношения с этой подругой.

Quote (Вера)
В таком случае и друг тоже может влиять, но положительно...

Считаю так: у замужней женщины друзей мужского пола быть не должно. Не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной. И уж тем более, ни о каком положительном влиянии тут речи идти не может.


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
РыЖаЯДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:10 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Женская дружба...как много в этом звуке biggrin ... Она есть...только тяжело найти действительно подругу, а не волка в шкуре овечки. У меня есть подружки, настоящие, с которыми мы не будем драться из-за парня (у нас разные вкусы на них), мы всегда поддерживаем друг друга. Возможно, все изменится, но сейчас я говорю: мне повезло)

Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
 
ZhiganecДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (РыЖаЯ)
а не волка в шкуре овечки.

Ой, вот про волков не надо плохо.... blush

Quote (РыЖаЯ)
У меня есть подружки, настоящие,

Поверь, я очень рад за тебя.
give_rose


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
ЮлияДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:43 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вер, приятный кастик)) Спасибо большое! Но в женскую дружбу не верю, увы girl_flag_of_truce
 
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » Женская дружба
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру