Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Вера, Натка, afecn  
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » За рулем!
За рулем!
НаткаДата: Пятница, 03.04.2009, 17:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто лучше за рулем — мужчина или женщина?

Споры о том, какой пол лучше водит автомобиль, ведутся годами. И вот одна из страховых компаний попыталась ответить на этот вопрос.

Cпециалисты проанализировали статистические данные о ДТП. Оказалось, что все-таки наиболее ответственно к управлению автомобилем подходят женщины. Они намного реже попадают в серьезные аварии, чем мужчины. Согласно полученным страховой компанией результатам, мужчины на 42% чаще попадают в аварии, заканчивающиеся лобовыми столкновениями. Правда стоит отметить, что женщины паркуют свои автомобили хуже мужчин на целых 55%.

19 октября 2007




 
НаткаДата: Пятница, 03.04.2009, 17:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Шок: женщины за рулем не опасны

Ученые решили рассчитать шансы возможности погибнуть в автомобильной аварии в зависимости от пола и возраста водителя, марки транспортного средства, дня недели и даже времени суток. Полученные данные, которые опровергают десятилетиями устоявшиеся стереотипы, настолько шокировали исследователей, что они не исключают новый пересчет данных.

Один из авторов исследования профессор университета Карнеги – Меллона Дэвид Джерард признался, что, когда его жена ведет машину, он просто в ужасе.

Но первый же вывод, к которому пришел Джерард, проанализировав статистику ДТП в США, разрушил стереотип о том, что женщины за рулем опасны, – у мужчины шанс погибнуть в ДТП на 77% выше, чем у представительницы прекрасного пола.

«Мужчины больше рискуют, так как ездят быстрее, больше пьют, передвигаются на машине чаще, да и вообще делают более глупые вещи», – попытался объяснить этот вывод соавтор исследования профессор социологии университета Карнеги – Меллона Пол Фишбек.

Например, согласно другому исследованию 2% американских водителей признались, что ежедневно бреются за рулем. Впрочем, дамы тоже не отличаются внимательностью – 19% причесываются во время движения, а 12% наносят макияж.

Но это не единственный удивительный вывод, передает Associated Press, в распоряжении которого оказались результаты работы. «Наше исследование опровергло еще десятки устоявшихся мнений, и теперь мы думаем, не сделать ли повторный анализ, чтобы выяснить, почему мы получили такие результаты», – признался Пол Фишбек.

В качестве примера он привел 82-летнюю старушку, плетущуюся со скоростью черепахи, которая тем не менее на 60% больше рискует погибнуть в аварии, чем 16-летний юнец. Сотрудник Страхового института дорожной безопасности Энн Маккарт поясняет этот вывод физическими особенностями. «В данном случае речь идет не о стиле вождения, а о здоровье – реанимировать 82-летнюю бабушку после ДТП гораздо труднее, чем подростка», – говорит она.

Следом за старушками в группе риска следуют мужчины в возрасте от 16 до 23 лет – их шансы погибнуть в аварии в 4 раза выше, чем в среднем по стране. Энн Маккарт поясняет это неопытностью и незрелостью. Самый низкий уровень смертности у водителей в возрасте от 40 до 50 лет.

А если скомбинировать все условия, чтобы смоделировать самую безопасную ситуацию, то меньше всего шансов погибнуть в ДТП у четырехлетней девочки, которая сидит в детском кресле родительского мини-вэна (или в школьном автобусе), плетущегося в пробке по дорогам Новой Англии (штаты Северо-Восточного побережья США) в феврале в среду утром.

Такой вывод Пол Фишбек и Дэвид Джерард сделали на основании статистики, согласно которой самые низкие шансы погибнуть в аварии имеют четырехлетние пассажиры, сидящие в детских креслах.

«Дело в том, что водители везут детей, как правило, в час пик, то есть с небольшой скоростью», – поясняет Фишбек, добавляя, что их везут, как правило, в мини-вэнах. Что же касается школьного автобуса, то по уровню смертности он в 50 раз безопаснее обычного автомобиля.

Самая опасная ситуация – это когда молодой человек (мужчина 21–24 лет) едет на мотоцикле между полуночью и четырьмя часами утра. «Его шанс погибнуть в 45 тыс. раз выше, чем в других условиях», – уверяет Фишбек, добавляя, что мотоцикл опаснее автомобиля в 32 раза.

Самое опасное время суток для водителей – два часа ночи, когда из баров и дискотек публика начинает разъезжаться по домам, часто выпивши. Самые безопасные часы – 8 утра, когда на дорогах пробки, а подростки находятся в школе.
26.01.2007
Источник: gala.net




 
ZhiganecДата: Пятница, 03.04.2009, 19:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Натка)
Оказалось, что все-таки наиболее ответственно к управлению автомобилем подходят женщины.

Брехня.

Quote (Натка)
Правда стоит отметить, что женщины паркуют свои автомобили хуже мужчин на целых 55%.

Думаю, эта очень заниженный процент. happy


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
ВераДата: Пятница, 03.04.2009, 20:57 | Сообщение # 4
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Zhiganec)
Quote (Натка)Оказалось, что все-таки наиболее ответственно к управлению автомобилем подходят женщины. Брехня.

Zhiganec, ты не совсем прав! Женщина все же более ответственна, чем мужчина... И среди мужиков -автомобилистов полно идиотов... А как иногда прикольно наблюдать, как они стоят друг против друга, разъехаться не могут и ждут, кто кого пропустит. А еще сигналить начнут друг другу... Как бараны на узком мосту. А все байки про женщитн за рулем не более как проявление типичного мужского шовенизма... Это месть нам, женщинам, за то, что мы сели за руль, отняв у вас и эту прерогативу.... wink


 
ZhiganecДата: Вторник, 07.04.2009, 15:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вера)
Zhiganec, ты не совсем прав!

Ну может быть не совсем, но всё же прав!

Quote (Вера)
Женщина все же более ответственна, чем мужчина...

Не верю.

Quote (Вера)
И среди мужиков -автомобилистов полно идиотов.

Среди женщин их ещё больше.

Добавлено (07.04.2009, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (Натка)
«Мужчины больше рискуют, так как ездят быстрее, больше пьют, передвигаются на машине чаще, да и вообще делают более глупые вещи»,

Я согласен с этим. Это парадокс...


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
НафаняДата: Вторник, 07.04.2009, 17:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Zhiganec, ты видел хоть раз женщину за рулем, которая подрезает или слалом на дороге устраивает? А мужчин таких, я каждый день вижу и не по одному разу.... Идиоток-женщин за рулем тоже хватает, но их не больше, чем мужчин.... aindigo girl_crayl

 
ZhiganecДата: Вторник, 07.04.2009, 18:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Нафаня)
Zhiganec, ты видел хоть раз женщину за рулем, которая подрезает или слалом на дороге устраивает?

Скажу тебе честно, как на духу: Таких женщин я не видел. Но как наверное ты и сама понимаешь, моё мнение это не изменит. А ведём мы себя так на дороге, потому что МЫ хозяева дороги. В дороге мы бессмертны ! ! !

А что бы вам, женщинам, не оставить эту затею?? Ну вот скажите что вас так тянет к машине, к мужской забаве??? Вам что, больше делать что - ли нечего? а?

drinks


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
НаткаДата: Среда, 08.04.2009, 00:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zhiganec)
А ведём мы себя так на дороге, потому что МЫ хозяева дороги. В дороге мы бессмертны ! ! !

shok И с каких это пор, вы бессмертны? nea Сколько смертей на дорогах и, как правило, по вине нетрезвых водителей-мужчин!!!

Quote (Zhiganec)
А что бы вам, женщинам, не оставить эту затею?? Ну вот скажите что вас так тянет к машине, к мужской забаве??? Вам что, больше делать что - ли нечего? а?

Так для нас это не забава, а средство передвижения! drinks Давайте на дорогах уважать друг друга!!!!!!




 
ZhiganecДата: Среда, 08.04.2009, 15:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Натка)
И с каких это пор, вы бессмертны?

С тех пор, как дух единого братства водителей вселился в наши отчаянные души.

Quote (Натка)
Сколько смертей на дорогах и, как правило, по вине нетрезвых водителей-мужчин!!!

По вине нетрезвых мужчин и недалёких на голову женщин (ничего личного).

Quote (Натка)
Так для нас это не забава, а средство передвижения!

Вот видишь, а для нас, автомобиль - это вторая жена (а для некоторых и единственная). Свою машину мы очень любим и почитаем, и готовы ухаживать за ней целыми днями, не жалея сил, времени и денег. А вы? Да что вы...


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...

Сообщение отредактировал Zhiganec - Среда, 08.04.2009, 15:59
 
НаткаДата: Среда, 08.04.2009, 16:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте на дорогах уважать друг друга!!!!! и не только на дорогах.... kiss

Quote (Zhiganec)
Вот видишь, а для нас, автомобиль - это вторая жена (а для некоторых и единственная). Свою машину мы очень любим и почитаем, и готовы ухаживать за ней целыми днями, не жалея сил, времени и денег. А вы? Да что вы...

Так и для нас машинка - солнышко, лясточка, радость наша. Но только мы не считаем вождение забавой. Мы к этому относимся более серьезно! blum1

Quote (Zhiganec)
С тех пор, как дух единого братства водителей вселился в наши отчаянные души.
rofl
rofl :rofl: rofl :rofl: rofl :rofl: rofl drinks




 
ZhiganecДата: Среда, 08.04.2009, 16:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Натка, Дорогая, поверь, автомобиль для мужчин - это ВСЁ. Это и любовь на всю жизнь, и верный друг и товарищ, и ещё сотни преимуществ. В том и числе и офигенная забава, адреналин, азарт.... Вот я как вдую своей ласточке..... ух....
Это ж прям сердце готово их груди выпрыгнуть.....

Натка, а женщины? Ну зачем вам машины? Для вас машина - это не живой организм. Это просто груда железа. А наша шоферская доля возить вас, катать, по желанию, с ветерком....

Quote (Натка)
Давайте на дорогах уважать друг друга!!!!! и не только на дорогах....

Поверь, я уважаю тебя.
friends2


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
НаткаДата: Среда, 08.04.2009, 16:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Zhiganec, Я тебе верю! Но я тоже очень люблю свою ласточку! И не дай Бог повреждение, сердце кровью обливается! Я безумно люблю водить, хлебом не корми, дай за руль сесть! У меня муж с ума сходит, когда я за руль сажусь, не может меня вытащить, фактически за шкирку оттаскивает от машины, чтобы я семье время уделила. biggrin К тому же еще очень беспокоиться за меня, дураков на дорогах хватает (как мужчин, так и женщин), и ему не машину жалко, а меня. Машину можно новую купить, а вот такую жену больше не найдешь... girl_angel



 
ZhiganecДата: Среда, 08.04.2009, 16:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Натка)
У меня муж с ума сходит, когда я за руль сажусь

Я бы тоже с ума сошёл...

Quote (Натка)
не может меня вытащить, фактически за шкирку оттаскивает от машины,

О Господи shok

Quote (Натка)
такую жену больше не найдешь...

Верю.


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
НаткаДата: Среда, 08.04.2009, 16:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Zhiganec, rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl

Так он меня от машины оттаскивает не потому, что я водить не умею, а потому, что на дорогах полно идиотов! girl_flirt




 
ZhiganecДата: Среда, 08.04.2009, 16:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Натка, всё с тобой понятно. нО, всё же, на досуге, ты подумай, оно тебе надо? Пусть мужчины занимаются своими делами, а женщины своими. Скажу честно, если бы какой - нибудь мужик, сел за руль моей машины, я бы жутко ревновал (машину естественно). А вот женщину, я бы до руд\ля не допустил. Страх мой сильнее меня. А до святого места допускать ближнего не по вере шоферской.

Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » За рулем!
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру