Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Romasia, Вера  
Форум » Литературная гостиная » Наше творчество » Судьба? (Мое маленькое творение.)
Судьба?
ягодкаДата: Пятница, 01.02.2013, 21:40 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может рассказ назвать одним словом - Счастье? Ведь у истории должен быть счастливый конец или нет? Трудно давать название, не зная окончания. В продолжении должна быть интрига какая-то.Случайная встреча или внезапная новость о нём.


я сама как праздник
 
ВераДата: Пятница, 01.02.2013, 22:22 | Сообщение # 17
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
А я бы назвала так же рассказ, как звучит тема. Лучше не придумаешь. Что касается продолжения, то тут сложно все.... В одном согласна с девочками, нужна интрига, но со счастливым концом. Например, она получила весточку, что у него есть девушка. Или они случайно встретились на улице и роман закрутился вновь. Сила притяжения.

 
ягодкаДата: Суббота, 02.02.2013, 16:25 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Вера)
А я бы назвала так же рассказ, как звучит тема.


Согласна.

Как один из вариантов продолжения:
Она встретила его на одной из вечеринок. Он был не один. Взгляды их встретились и они в очередной раз почувствовали влечение к друг другу.



я сама как праздник
 
НаткаДата: Суббота, 02.02.2013, 22:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
ягодкаВера, ну продолжение вы почти угадали....



 
НаткаДата: Суббота, 02.02.2013, 22:16 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Часть. 3. Звонок.


Через год Он позвонил. Ночью. В три часа ночи. Он позвонил, чтобы узнать как Её дела. В три-то часа ночи. Она была очень рада Его звонку и Её даже не смущало, что из-за этого они разругались с мужем. Её сердце ликовало! Он Её помнит. И ночью из другого города Он позвонил именно Ей, захотел услышать именно Её голос.
И снова все перевернулось внутри, снова Она проводила бессонные ночи, вспоминая Его, Его прикосновения, Его поцелуи, Его ласки…
Они стали больше общаться. Он понимал угрозу присутствия Её мужа и старался лишний раз не создавать Ей проблем.
Так прошёл ещё год…

И вдруг Он Ей сообщает, что возможно приедет в город по семейным причинам. Скорее всего не на долго. Просто негде остановиться. Она же, имея возможность свободной бабушкиной квартиры, предлагает Ему выход из положения.
Он приезжает!! УРА!!! Она Его снова увидит!
Хотя… А нужна ли Она Ему? За столько времени у Него может быть появилась любимая девушка, к тому же они просто друзья.
Он приехал. С мамой. Она их встретила на пороге квартиры. Как же Он изменился! Повзрослел, возмужал, стал серьезнее. Они сидели в комнате и долго о чем-то разговаривали, Она и половины из того, что говорила не воспринимала. Все мысли были о Нём, о желании оказаться в Его объятиях, поцеловать Его, вновь ощутить это головокружение.
Мама деликатно ушла в магазин, оставив их наедине. Она ждала. Он не выказал желания. Они опять же мило побеседовали и Она уехала домой. Хоть Ей и хотелось набросится на Него, Она взяла себя в руки и была практически невозмутима.
Он решил остаться в городе, временно снимая у Неё квартиру. Нашёл хорошую работу. И планировал съехать, чтобы не причинять Ей неудобства. Каждый вечер они делились друг с другом новостями, пережитыми за день, но в то же время это было дружеское общение.
Она не знала. О Его личной жизни, есть ли у Него девушка на родине или не появилась ли здесь. Иногда Ей казалось, что Она навязывается и Он общается с Ней исключительно из вежливости и благодарности…




 
ягодкаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:17 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как повернулась ситуация... Что это? Скромность или ловкий ход, силки, которые он умело расставил для нее? Мужчины очень коварны. И еще вопрос, с мужем как? Наверняка, он их должен застать. Или она сама не выдержит этого накала страсти. Видишь, Натка, сколько вопросов сразу возникает у меня.


я сама как праздник
 
НаткаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (ягодка)
Скромность или ловкий ход, силки, которые он умело расставил для нее?


Думаю, что скорее тоже боязни и неопределенность.
Цитата (ягодка)
с мужем как? Наверняка, он их должен застать. Или она сама не выдержит этого накала страсти.


Узнаете в следующей части.




 
ВераДата: Понедельник, 04.02.2013, 08:29 | Сообщение # 23
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (ягодка)
Мужчины очень коварны.


На счет коварности мужчин согласна. Есть такое. А может он сам еще не разобрался в своих чувствах? Растерялся перед собственной любовью. Любовь - это в некотором роде зависимость, уязвимость. А мужчины не любят быть слабыми. Ждем продолжения.


 
НаткаДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Часть 4. Выбор.


Как-то Она заехала к нему зачем-то… Он начал Её соблазнять. Они оба понимали, что хотят этого и не могли сдержать охватившей их страсти.
Он боялся признаться себе, что всё больше и больше зависит от Её звонков, от Её таких редких приездов. Она не знала на сколько серьёзны эти отношения. Опять же, боясь наступить на те же грабли разочарования, боли, разбитого сердца, старалась не принимать всё близко к сердцу. Но не могла не звонить ему, не приезжать. Она с нетерпением ждала наступления вечера, чтобы позвонить, услышать Его такой нежный голос. А уж встречи-то!
Случилось так, что у Неё была возможность стабильно проводить с ним 2 часа в неделю. Это были самые лучшие часы в Её жизни. Она наконец-то призналась себе, что безоглядно влюбилась в Него.
Через полгода Он стал настаивать на определенности, Его безусловно не устраивало наличие мужа:
- Ну почему мы не можем встречаться как нормальные люди? Быть вместе, когда хотим и не бояться, что муж увидит, услышит… Я хочу, чтобы ты принадлежала только мне… Я не хочу делить тебя ни с кем! Я тебя очень-очень люблю…
Встал вопрос выбора. Как же Ей выбрать? Что тут выбирать? Она Его любит! Очень любит. С «зажмуренными глазами» Она сделала выбор в надежде, что не ошиблась. Она выбрала ЕГО!
Но как же сказать мужу? Она не знала, что будет… Понимая, что реакция мужа может быть абсолютно непредсказуемой, Она ждала достаточно подходящего момента. Ей не хотелось говорить, что выбрала другого, Она хотела. Чтобы муж сам ушел по своим личным причинам. Так могло продлиться долго… Но как-то судьба расставила всё по местам.
Он провожал Её до метро и неожиданно на дороге Она увидела машину мужа, их заметили.




 
НафаняДата: Вторник, 05.02.2013, 11:16 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Две части пропустила. 
Цитата (Натка)
Он провожал Её до метро и неожиданно на дороге Она увидела машину мужа, их заметили. Она села в машину. Думала, что будет скандал. Ошиблась. Они спокойно поговорили, Её муж всё понял и спустя несколько дней ушел. Стал жить своей жизнью и постепенно забывать о Ней и сыне.


Так спокойно смирился? Что же это за мужчина такой? Обычно мужчины собственники и просто так от своего не отказываются. Я бы добавила небольшой интриги в отношении мужчин. А так красиво. Как в сказке.

good




Сообщение отредактировал Нафаня - Вторник, 05.02.2013, 11:16
 
НаткаДата: Вторник, 05.02.2013, 13:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Нафаня)
Так спокойно смирился? Что же это за мужчина такой?
 Ну мы же пишем рассказ, так что можно и подкорректировать...   :biggrin: 
Цитата (Нафаня)
Я бы добавила небольшой интриги в отношении мужчин.
Давайте сочиним вместе... blush

Не забывайте, это Её глазами... Какие там были отношения у мужчин между собой мы не знаем, точнее Она не знает... sad




 
НаткаДата: Вторник, 05.02.2013, 14:32 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Часть 5. Разговор


Она села в машину, еще не зная, что скажет. Думала, что будет скандал. Ошиблась. Голос даже не повышался…
- Это кто? Почему ты здесь? – спросил муж.
- Не важно…
- Ты с ним спишь?
- Да, а что? – с вызовом ответила Она.
- Как это «что»? У нас сын, семья.
- Но это же не мешало тебе бегать на сторону.
- Таким образом ты решила мне отомстить? Хорошо, мы в расчете.
Она не видела смысла врать.
- Нет, это не месть. Наши отношения, если ты заметил, всё больше сходят на нет. Ты занят своими делами и тебя абсолютно не интересует, что происходит у нас. Мне это надоело, надоело уже давно. Я больше так не могу, я тебе уже говорила об этом.
- И ты нашла мне замену…
- Нет, не замену. У меня нет цели замены. У меня цель – спокойствие и уверенность. А с тобой, прожив вместе 12 лет, я до сих пор не могу быть уверена ни в чем. На тебя же вообще нельзя положиться. Пойми, наши отношения изжили себя.
- Я ему ноги переломаю. Я его убью!
- Ты этого не сделаешь. К тому же, меня это все равно не вернет. Давай по-хорошему разойдемся, без скандалов. Я не хочу с тобой жить, я не могу с тобой спать…
- Давай начнем сначала. Дай мне еще один последний шанс.
- Этих шансов было множество. И все последние. Нет, извини, не вижу смысла.
Спустя несколько дней муж ушел. Стал жить своей жизнью и постепенно забывать о Ней и сыне. Она же только рада, что этот человек исчез из Её жизни (расстраивало только наличие долгов). Ей нужен был только Он.




 
НаткаДата: Вторник, 05.02.2013, 14:34 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Нафаня, откорректировала: разбила на 2 части. Ну вот как-то так...



 
ВераДата: Вторник, 05.02.2013, 23:10 | Сообщение # 29
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Я поняла, она стала буфером между двумя мужчинами, она спасла ситуацию, которая могла выйти из-под контроля.  Вызвала огонь на себя! Сильная женщина и слабые мужчины. В 19 веке подобные ситуации мужчины решали между собой  без привлечения женщин. Тогда были дуэли.  Мир изменился. Поменялись роли. Мужики мельчают, а вот женщины наоборот. А влюбленные женщины способны на многое!  Перед такими женщинами я преклоняюсь! На их плечах и держится наш хрупкий мир.

 
НаткаДата: Вторник, 05.02.2013, 23:13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Вера)
Я поняла, она стала буфером между двумя мужчинами, она спасла ситуацию, которая могла выйти из-под контроля.


Вера, не поняла. Поясни, как это?




 
Форум » Литературная гостиная » Наше творчество » Судьба? (Мое маленькое творение.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру