Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натка, Вета, Вера  
Форум » Литературная гостиная » Почитаем » "Не только депрессия - охота за настроением". Леви Владимир (что такое депрессия?)
"Не только депрессия - охота за настроением". Леви Владимир
ВетаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 01:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1379
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Леви Владимир "Не только депрессия - охота за настроением"

Миллионы людей мечтают выйти из депрессии и больше в нее никогда не входить. Выход из депрессии можно облегчить и ускорить. Понимая себя, научиться принимать жизнь.
Как облегчать и предупреждать падения настроения?
Какими узлами связаны депрессии и зависимости?
Как эти узлы распутывать?
Как исцелять травмы любовных разрывов?
Как душевно воскреснуть и обновиться и в самом тяжком, отчаянном положении? Все это здесь — в увлекательном, проникновенном, живом изложении.
Книга не только рассказывает о путях выхода из депрессии, но и помогает настроению и душе повернуться к свету.
Заряд юмора и оптимизма на каждой странице.

Вступление автора:


Третий берег

За что можно любить депрессию?
Чтобы победить соперника,
играющего сильнее меня,
я далжен влюбиться в его игру,
Михаил Тапь, чемпион мира по шахматам

О главном сразу. У тебя, у твоего любимого пса, у меня, у моей кошки, у моего соседа, у каждо­го есть Свобода Настроения — право на неза­висимое настроение! На какое хочешь, какое выберешь. Для кого-то это само собой разумеется. А для кого-то открытие. Пациент: «У моего настроения есть право на меня, а у меня на него —нет!»Сколько раз сам переоткрывал, воскресал — и опять терял право это, душой — забывал... «Моя любимая депрессия» — сперва хотел так на­ звать эту книгу. За что же ее любить, спросишь. Отвечу, оттенив то обстоятельство, что любить депрессию легче, когда ее нет. Ведь и человека легче бывает любить, когда человека нет, еще или уже... Соперник моего настроения, играющий сильнее, временно сильнее... Когда депрессия у меня есть, я ее познаю изнутри и пытаюсь не ненавидеть. Когда нет — познаю извне: изучаю и благодарно люблю за
разверзание глубин бытия; за гормон роста, извлекаемый из беспомощности; за тайнопись сокровенных смыслов, за музыку, за науку — быть...
Под словом «депрессия» прячется одна из величай ших тайн жизни. Она безмерна, она страшна, эта тайна, — но не страшнее, чем Земля наша, чем Космос, чем мы с тобой...


.
 
ВераДата: Воскресенье, 16.08.2009, 01:57 | Сообщение # 2
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
good Вета, огромное спасибо! Почитаем... bog

 
ВетаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1379
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вера, не пожалеешь! good

.
 
Форум » Литературная гостиная » Почитаем » "Не только депрессия - охота за настроением". Леви Владимир (что такое депрессия?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру