Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера, Натка, afecn  
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » Познай ближнего своего...
Познай ближнего своего...
НаткаДата: Вторник, 20.11.2012, 14:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Как разбудить Сову утром, не получив при этом шрам на всю жизнь biggrin


Эта статья для всех тех жаворонков и голубей, которых угораздило жить с совами.
И так если вам нужно разбудить сову и не дай боже сделать это обязательно с утра. И при этом вы не хотите получить на свою голову злобного, не адекватного и почти не дееспособного монстра, в виде Совы в стрессе, тогда придерживайтесь следующих рекомендаций.

1) Не будите сову! Только когда сова проснется сама в удобное для себя время, только тогда вы гарантировано можете получить доброго, довольного, любящего и благодарного вам человека.
Но если вам все-таки приспичило разбудить сову и именно с утра, тогда читайте дальше.

2) Начинайте будить сову заранее! Помните что для того чтобы сове проснуться и придти в себя ей нужно гораздо больше времени чем голубю или жаворонку.

3) Никаких громких и неприятных звуков, ярких световых эффектов и резких движений! От всех выше перечисленных раздражителей сова с утра получает сильнейший стресс. От чего ей соответственно хочется залезть поглубже под одеяло и заснуть покрепче.

Наверняка возникает вопрос «как же быть?». Ведь тогда получается, что ни громкий будильник или крик в ухо, ни резкое открытие штор, ни неожиданное сдергивание одеяла не подходят.
Как можно будить по-другому, читаем далее.

4) Начните с приятного запаха. Это может быть, например, запах вкусной яичницы, или если ваша сова не способна есть по утрам, то аромат чашки ее любимого кофе или чая. Поставьте еду или напиток не далеко от кровати и немного подождите, пока сова учует. Также японцы придумали специальный будильник для сов. Этот Будильник в заданное время начинает издавать ароматы различных цветов. И это очень действенный способ пробуждения, так как обонятельные рецепторы связаны напрямую с мозгом.

5) Включите негромкую музыку. Важно "негромкую" иначе добьетесь обратного эффекта.

6) Разгоните кровь. У сов по утрам кровяное давление и пульс ниже, чем у жаворонков и голубей.
Поэтому мягкий массаж рук и ног это отличный способ разогнать кровь и разбудить сову.


Из Интернета




 
ВераДата: Среда, 21.11.2012, 20:23 | Сообщение # 2
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Натка)
Не будите сову!


Муж жаворонок, а я сова, но он меня никогда не будит, дает выспаться.


 
ягодкаДата: Вторник, 27.11.2012, 19:48 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я жаворонок, к вечеру в сон тянет, а встаю рано.


я сама как праздник
 
НаткаДата: Вторник, 27.11.2012, 23:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
А я сова по утрам и жаворонок вечером biggrin



 
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » Познай ближнего своего...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру