Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера, Натка, afecn  
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » На машине Москва-Киев-Одесса (История одного приключения)
На машине Москва-Киев-Одесса
НаткаДата: Суббота, 14.07.2012, 01:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Лето 2011

Третий год подряд мы решили поехать отдохнуть в Одессу. Благо уже есть где остановиться. В этот раз с нами едет наша мама. Так как сестра Танюшка поехать не смогла из-за ремонта своей машинки - Скаеньки, мы поехали пока без неё (может приедет позже). Итак, поехать решили на машине (Opel Astra Sedan 3,5 месяца) на три недели. Я, мама и мой сынок Руслан.
Ну что ж… Начали!
Выезжали мы в субботу 2 июля вечером. На МТК заправили полный бак и канистру на 17 литров 95-м. Из Москвы выехали в 21:30 из Чертаново. Сразу в навигаторе забили адрес в Одессе (долго он прокладывал нам маршрут ). Ехать решили по трассе М-3 (мимо Внуково), т.к. на на М-2 идут ремонтные работы.
От МКАД шикарная трасса по 4 полосы в каждую сторону примерно 50 км. Ехали в среднем 120-140 км/ч, благо навигатор предупреждает о постах и камерах. Потом дорога сужается до 2 полос и до самого Обнинска. Ехали тоже в принципе около 90-110 км/ч. После Обнинска (101 км от Москвы) за руль села мама. Трасса до Калуги шикарная по две полосы в каждую сторону с отбойниками, в том числе разделительным. Ехали шустренько 100-130 км/ч. Думала поспать (предыдущую ночь почти не спала), но когда мамочка за рулём я спать не могу. Боюсь. Стаж у неё маленький, так что приходится бдить за дорогой. Ребёнок, счастливый, спит на заднем сидении. После Калуги дорога в колдобинах, асфальт лежит прямо на старом полотне, поэтому дорога волнами, по одной полосе в каждую сторону. И так до самой Брянской области. По дороге до Брянской области остановились на Лукойле заправиться. Заодно сходили в туалет (в кустики) и размяли немного ножки. За руль уже села я. А с Брянской области начинается шикарная трасса (за рулём уже я, кайфую от дороги), полотно ровное, машина идёт легко, ощущение, что взлетим  и так до развязки на Брянск (проехали в 2 часа ночи). Казалось бы до границы недалеко… Но ночью по неизвестной дороге, да к тому же из-за большого количества водоёмов на дорогу спускается туман (а дорога всё так же по одной полосе в каждую сторону), порой очень густой, что ничего не видно. Включили противотуманки, более менее разбираешь дорогу. Названия сел и рек попадаются смешные , развлекаемся, прикалываясь, чтобы не заснуть… А спать-то жутко хочется. Остановки исключительно на заправках и постах ДПС (т.к. ночью на незнакомой трассе опасно), но их тут не много, поэтому терпеть до туалета приходится. Летим по это дороге 140-150 км/ч. После Брянска дорожное полотно похуже, но вполне приличное. За 35 км до границы тормозит гаишник (лечу 130 км/ч), останавливаюсь, выхожу, достала документы и была готова к долгому разговору и выписанному протоколу. Однако, ограничился представлением и:
- У Вас всё хорошо? – заглянул при этом в салон.
- Да - удивлена подобным вопросом.
- Счастливого пути!
- Спасибо.
Уезжаем. И тут видим «Автострахование. Зелёная карта». Заезжаем, оформляем. Компания «XXI век» на месяц 650 рублей. Тут же узнаём, что до границы 35 км. УРА! Летим дальше.
Уже через минут 15 въехали в зону таможенного контроля. Естественно, т.к. первый раз, то ничего не знаю… Пристроилась за впереди идущей машиной. Подъезжаем к КПП. Перед нами машин 5. Остановились. На счетчике 520 км. Время 4:00. Стояли там минут 15, я уже и стёкла протереть успела и наклейку RUS приклеила на заднее стекло… А мужики-то оглядываются, как будто девушки в юбке никогда не видели . Смотрю, пошла движуха. Села, завела, поехали. Проезжаем КПП «Троебортное», смотрят только паспорта, пропускают на паспортный контроль. Рады, что шустренько. Ага, как бы ни так.
Заехали в зону паспортного контроля и встали… Долго стояли… Проверили багажник. Канистру с бензином можно только на 10 литров (с собой было 17литров). «Сделала глазки», разрешили.
- Оружие, наркотики?
- Нет! Вы что? Только вещи и ребёнок. (Про себя: Нет, спасибо, у меня с собой )
Далее в окошко, забили данные паспортов в компьютер, пропустили. Время 5:05
Далее КПП Украинской границы (Бачевск). Здесь заполнили миграционную (два раза заполняли ). Время 5:35. Проехали на паспортный контроль и опять встали. Прошли мы границу только в 6:30.
Выезжаем на трассу, а там ни души. Едем, прямо-прямо. Дорога вполне приличная, хоть и по одной полосе (140-150 км/ч). Примерно через 120 км остановка (туалет), мама села за руль. Начинает моросить дождик…
Едем дальше, у мамочки очень даже хорошо получается, скорость держит 100-120 км/ч. Так и едет до Киева. Я даже поспала около часа.
Перед Киевом сделали остановочку… За руль села я. В Киев въехали в 9:45. Проехали через Киев и выехали на трассу «Киев-Одесса». Киев поразил небольшим количеством машин, мостом через Днепр и памятником «Родина-мать». Город видели мало, но впечатляет. Подумали и решили на обратном пути остановиться в Киеве на сутки.
Трасса «Киев-Одесса» 500 км по 2 полосы в каждую сторону. Дорога средненькая, сначала даже раздолбанная , кое-где хорошее полотно, но на европейский автобан не тянет (такие отзывы в интернете). Хотя еду 140 км/ч, километров через 100 от Киева увеличиваю скорость 160-180 км/ч. При этом едем тремя машинами: мы, мерин из Москвы и бэха из Беларуси. Итак мы шустренько едем друг за другом, меняясь местами по очереди.
Снова съезжаем на заправку. Заправились на ТНК 30 литров 95-го 306 гривн. Свою «компанию» потеряла  . Выезжаю на трассу, 180 км/ч, догоняю мерин, бэхи уже нет. Едем вдвоём. И в какой-то момент (я впереди) смотрю грузовик по левой полосе, правая пустая, я его догоняю, он не уступает, ну я на правую, а он, уродец, без поворотника передо мной перестраивается, я по тормозам, ABS сработал, ребёнок сзади свалился на пол. Мерин пролетел по левой, а я чуть в этого придурка не влетела. Объезжаю слева, в окно фак и газу. Мерин обогнала и на 180 км/ч уехала от него.
Километров за 200 до Одессы опять сворачиваем на заправочку, с целью сходить в туалет и за руль садится мама. Так и едет до Одессы. Я опять полчасика успеваю покемарить… Перед въездом в Одессу я сажусь за руль. Хоть Виталик и объяснил как проехать в объезд Одессы, но я решила по навигатору, чтобы уж точно не заблудиться. А он (навигатор) как назло тупить стал, в итоге не в тот поворот свернули. Долго крутили, вывел нас к ж/д путям без переезда (тупик) и хочет, чтобы мы переехали. Долго возмущалась, переложила маршрут. Ну с горем пополам добрались. А водители в Одессе нервные все какие-то, сигналят… Хотя останавливаются при моргающем зелёном.
Короче, 3 июля в 15:00 по Москве мы приехали к воротам 1-й Колхозный переулок, д. 1А.




 
ВераДата: Понедельник, 23.07.2012, 01:04 | Сообщение # 2
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Натка, ждем фотки. У меня комп сломался, потому долго не заходила. Спасибо, сынок починил... Ты молодец!)) Отважная - в такую дорогу отправилась в сугубо женском коллективе. good

 
НаткаДата: Вторник, 14.08.2012, 16:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вера, а этим летом мы еще и остановку в Киеве на сутки сделали. Посмотрели город. Очень красиво! Да и наша команда пополнилась еще одним мужчиной - Серёжкой. Так что нас теперь было поровну biggrin



 
ВераДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:26 | Сообщение # 4
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Натка, а где фотки-то? Очень посмотреть хочется...

 
НаткаДата: Четверг, 30.08.2012, 20:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Будут, будут biggrin biggrin biggrin



 
ВераДата: Четверг, 06.09.2012, 11:51 | Сообщение # 6
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Натка)
Будут, будут


Когда же???? Очень хочется посмотреть... blush


 
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » На машине Москва-Киев-Одесса (История одного приключения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру