Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера, Натка, afecn  
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » Московские гиблые места
Московские гиблые места
ВераДата: Четверг, 07.04.2011, 01:40 | Сообщение # 1
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Московские гиблые места


Кого назначат очередным виновником катастрофы? Есть в Москве "гиблые места", где чаще обычного происходят аварии и несчастные случаи. По официальным данным столичного ГИБДД, в городе зарегистрировано более пятисот "бермудских треугольников", где с печальным постоянством бьются машины и попадают под колеса пешеходы.


Большей частью причины таких происшествий хорошо-известны: неудобные перекрестки, отсутствие дорожных знаков и переходов... Но некоторые случаи попахивают настоящей чертовщиной. - Это произошло в конце октября, - рассказывает коренной москвич (в прошлом химик-технолог, а сейчас пенсионер) Николай Васильевич Листратов. - Уже темнело. Я ехал по Малой Бронной мимо бывших Патриарших прудов и вдруг ощутил приступ непонятного ужаса.

В этот же момент моя старенькая "шестерка" заглохла, а прямо перед капотом из-под земли ударила как бы струя пара. После этого, образно выражаясь, у меня вообще очки вспотели от страха, так этот туманный столб походил в свете фар на призрачную фигуру человека. Привидение несколько раз взмахнуло руками и растаяло.

А в небо поплыла цепочка небольших светящихся шариков, похожих на мыльные пузыри. На ватных ногах я вышел из машины - вдруг на дороге открытый канализационный колодец или еще что?.. Но нет, перед капотом ровный асфальт без провалов и трещин. Откуда же пар, а тем более огненные пузыри?

Вернувшись домой, долго ломал над этим голову. А жена мне в шутку: "Это Воланд вернулся!" - и открыла томик Булгакова на первых страницах. Цитирую: "Берлиоза охватил необоснованный, но столь сильный страх, что ему захотелось тотчас же бежать с Патриарших без оглядки. Берлиоз тоскливо оглянулся, не понимая, что его напугало...

И тут знойный воздух сгустился перед ним, и соткался из этого воздуха прозрачный гражданин престранного вида". Понимаю, что это литература, а происшедшее со мной - случайное совпадение с описанным у Булгакова эпизодом, но все равно на душе как-то скверно... На месте Патриарших прудов в прошлом веке было Козлиное болото, о котором шла недобрая слава. Извозчики жаловались, что лошади там начинали хрипеть и "шарахались по неведомому страху".

Объяснялось это выделениями болотного газа. Может быть, до сих пор в районе Патриарших из земли прорывается метан? "Гиблые зоны", где в столице чаше обычного регистрируются разного рода происшествия, действительно странным образом привязаны к местности определенного типа.

Фили и Кутузовский проспект занимают в черном списке инспекторов по безопасности дорожного движения одно из первых мест. Между тем, как сообщают некоторые исследователи московской топонимики, название Фили произошло от слова "хвиль" (хилый, нездоровый). Таковой считалась когда-то пойма речушки Хвилки, протекавшей по южной окраине Москвы. Ее высушили и застроили в 30-е годы.

Улицы Моховая и Понизовская (названия говорят сами за себя) тоже держат высокую планку по числу дорожно-транспортных происшествий, непонятных обрывов коммуникационных сетей.

На улице Болотной наблюдались странные "шаровые молнии, вылетающие из-под земли" (очень похоже на "огненные пузыри", описанные Н. Листрато-вым). Каким же образом давно высушенные болота связаны с авариями и загадочными явлениями? А все дело в том, что и сами они лишь следствие более глубинных (в самом прямом смысле этого слова) причин.

Как показали исследования геологов, Москва стоит на целой сети земных разломов, над которыми и протекают реки, ручьи, образовываются овраги и болота. Приборы показывают, что края этих разломов "дышат" (постоянно движутся относительно друг друга), потому и рвутся там чаще трубопроводы и телефонные кабели. И не только...

Тут стоит вспомнить трагическое происшествие, случившееся 25 декабря 1967 года на улице Осипенко. 25 декабря 1967 года примерно в 21 час 30 минут в : Москве на улице Осипенко под домом № 77 корп. 1 один за другим грянуло два мощных взрыва. Пяти-^ этажное здание рухнуло, превратившись в груду об-^ ломков. Погибло много людей (по некоторым дан-¦ ным, около 200 человек). Очевидцев тех событий се-¦ годня почти не осталось, но свидетельские показания К сохранились. .. -

Гудкова Н. И. (дом № 77, корп. 2, этаж 5): "Я смотрела телевизор. Меня сбросило со стула. Телевизор подпрыгнул, как будто его кто-то подбросил. Доски в полу выгнулись вверх. Комод не упал, но развернулся. Надела валенки, чтобы выйти на улицу, тут еще раз тряхнуло... Стекла в нашем доме выбило даже с противоположной от взрыва стороны... На улице встретила мужчину - идет держится за голову. Сказал, что его выбросило вместе с кушеткой с пятого этажа. Некоторых жильцов отбросило очень далеко - до (Краснохолмского) моста. Жутко было..."

Дроздова А. И. (дом № 77, корп. 2, этаж 2): "Я стирала. Вдруг вода из ванны поднялась и выплеснулась вместе с бельем. Меня подбросило и ударило о стену. Пол в ванной вспучился. В комнате упали холодильник, телевизор, комод... Сына ударило о дверь и выбросило в коридор... Часть соседнего корпуса оказалась разрушенной. Некоторые блоки отбросило на окрестные улицы вместе с жильцами. Люди висели на деревьях. Одну женщину вместе с балконом зашвырнуло на Садовое кольцо..."

Специальная комиссия, расследовавшая трагическое происшествие, выдвинула несколько рабочих ги- потез: диверсия, взрыв бомбы, сохранившейся со времен войны... В итоге был сделан вывод: "Произошел взрыв газа..."

"Эта версия, из-за которой, кстати, в Москве стали повсеместно устанавливать электрические плиты, притянута за уши, - считает исследователь Е. Барков-ский. - Следствие не пожелало обратить внимание на многие загадочные эффекты, совершенно невозможные при обычном взрыве. В зоне катастрофы на несколько мгновений словно исчезла гравитация.

По словам очевидцев, непосредственно видевших взрыв, линия разрыва дома пришлась чуть выше первого этажа. Все, что было выше, поднялось в воздух, зависло и лишь потом, рухнув, развалилось. Один из жителей каким-то образом был отброшен на Краснохолмский мост и не получил при этом никаких повреждений. Позднее он скончался от сердечного приступа.

Также были зарегистрированы и другие случаи "мягкого приземления" людей, отброшенных на значительное расстояние. Некоторые жильцы из уцелевших квартир первого этажа утверждали, что во время взрыва их подняло к потолку, хотя об ударной волне в их закрытых и неразрушенных комнатах нс могло быть и речи...

Еще один любопытный факт, который не пожелала учесть в своих выводах комиссия: взорвавшийся дом был построен на месте булочной, которая в 30-х годах тоже загадочным образом была уничтожена, почти полностью провалившись под землю..." Евгений Васильевич Барковский, геофизик по профессии, не смог пройти мимо этих странностей. Он предположил, что взрыв газа совершенно ни при чем, что причиной катастрофы на улице Осипенко послужили процессы в земных недрах, что дом стоял на разломе в геопатогенной зоне.

Позднейшие исследования подтвердили эту догадку. Согласно предположениям некоторых исследователей-геофизиков, события, подобные ЧП на улице Осипенко, объясняются локальными сейсмическими толчками - гравитационными взрывами. Причиной таких взрывов-землетрясений является "спонтанный сброс энергии недр по земным разломам...".

Карта Москвы, на которую нанесены линии известных разломов земной коры и очерчены потенциально опасные места, где могут происходить загадочные "взрывы", уже давно существует. По схеме видно, что одна из аномальных зон, к примеру, должна проявляться в районе станции метро "Полянка". И жизнь подтвердила справедливость прогнозов ученых.

25 июля 1988 года на Большой Полянке разрушилось здание школы № 583. Очевидцы из соседнего дома показывают:

"Балкон был открыт, - говорит бывший военный Н. Зыков. - Я отчетливо услышал подземный гул. Подумал, что сейчас что-то произойдет, и пошел на балкон посмотреть. Тут дом качнуло, и у школы стала рушиться стена. Неужели землетрясение?.."

"Была на балконе, - рассказывает 3. Заботина, - послышался шум, через несколько секунд взрыв, потом ухнуло - упала стена школы. Кирпичи летели до станции метро "Полянка". Как они могли отлетать так далеко?.."

"Отчетливо услышала взрыв, - показала М. Иванова, - закачались люстры, зазвенела посуда... Такие взрывы и раньше происходили, иногда бывали вспышки - наверно, на заводе что-то взрывали..."

НПО "Астрофизика", на которое грешила М. Ива- нова, никакого отношения к взрывам не имело. В ее рассказе важна другая деталь - такие "взрывы" в этом районе уже бываян. И главное, этим не закончилось. 16 мая 1991 года примерно в 22 часа 21 минуту в Старомонетном переулке мощный взрыв разворотил дом № 36 - это всего в 60 метрах от школы № 583. И вновь очевидцы рассказывают странные вещи: был подземный гул, толчок, с мостовых на большой площади поднялась пыль и очень долго не могла осесть...

В 1997 году странное землетрясение на шоссе Энтузиастов. Разорван газопровод. По словам очевидцев, некоторые автомобили подбросило в воздух на большую высоту... В подвале дома'- предполагаемом очаге взрыва - находилось немало легковоспламеняющихся предметов, в том числе кипы бумаги. Все это осталось в сохранности. Следовательно, взорвалась не бомба - иначе непременно начался бы пожар.

Следствие вела московская прокуратура, но там так и не сумели объяснить странные перемещения предметов в пространстве: сорвалась с креплений и отлетела к другому дому решетка заграждения (учитывая ее ничтожную "парусность", это нельзя списать на воздействие ударной волны). По странным траекториям через крыши соседних домов разлетались кирпичи...

Совершенно необъяснимо массовое повреждение окон в здании РСУ, которые от ударной волны были надежно прикрыты стеной... "Почему-то никто не подумал, что во всех этих чудесах виновато землетрясение, - рассказывал нам кандидат геолого-минералогических наук И. Яниц-кий. - Между тем многое указывало на естественные причины "взрыва" в Старомонетном переулке.

Через несколько дней в окрестностях разрушенного дома в земле появилось несколько провалов. Один из них - во дворе печально знаменитой школы № 583. Обнаружились и трещины в асфальте, и разрывы трубопроводов... Свидетельские показания подтверждают странное явление изменения силы тяжести в точках локальных землетрясений. Есть данные, что и в зоне масштабных землетрясений такие изменения тоже имеют место.

Во время Спитакского землетрясения, по рассказам очевидцев, в воздух поднимались и зависали пласты земли, дома, люди, автобусы и даже танк, оказавшийся над трещиной... В Казахстане в 1990 году при землетрясении тысячи тонн воды поднялись из Зайсан-ского озера...

Факты проявления отрицательных гравитационных импульсов во время катаклизмов фиксировались свидетелями неоднократно. Но в официальные научные отчеты они не попадали - слишком уж невероятны, и, главное, необъяснимы с точки зрения господствующих геофизических теорий, которые отрицают возможность локального землетрясения, разрушающего лишь один дом.

Между тем именно гравитационные процессы могут объяснить и странные разрушения, и уж совершенно фантастические рассказы очевидцев об изменении веса предметов. Но если по поводу гравитационных взрывов традиционная наука еще сомневается, то реальность "огненных пузырей", возникающих в земных недрах, уже признана. Согласно современным учениям, энергия тектонических напряжений может высвобождаться не только через землетрясения, но и и виде электромагнитного излучения, линейных и шаровых молнии.

В ежегодном экологическом вестнике, выпускаемом в Новосибирске, говорится, что многочисленные огненные шары, беззвучные вспышки, наблюдаемые в последнее время над городом, - следствие активизации местной сети разломов кристаллических пород.

Такие "шарики", поднимающиеся по разломам, вполне способны отключить зажигание автомобильного двигателя, вызвать аварию, повлияв на водителя, перерезать телефонный кабель, взорвать газопровод - одним словом, они (как, впрочем, и любая молния) могут натворить в городе немало бед. Тем более что ни одно инженерное сооружение Москвы не рассчитано на это и таких ударов из-под земли никто не ждет.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com


 
НаткаДата: Четверг, 07.04.2011, 21:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вера)
Уже темнело. Я ехал по Малой Бронной мимо бывших Патриарших прудов и вдруг ощутил приступ непонятного ужаса.

В этот же момент моя старенькая "шестерка" заглохла, а прямо перед капотом из-под земли ударила как бы струя пара. После этого, образно выражаясь, у меня вообще очки вспотели от страха, так этот туманный столб походил в свете фар на призрачную фигуру человека. Привидение несколько раз взмахнуло руками и растаяло.



У меня тоже был подобный случай.....
1,5 года назад у меня умер отец. Через неделю после его смерти мы с сестрой ехали ночью по центру Москвы (улицу не помню). Машин нет, естественно, летим.... И тут я вижу, как на дорогу прямо на пути моей машины выходит темная фигура, жутко похожая на моего отца. Я в шоке оттормаживаюсь......
Сестра: "Ты чего?"
Я: "Там человек....."
Она: "Где?"
В итоге, машина уже почти остановилась....Я в растерянности. Никого нет, даже поблизости..... И справа, с перекрестка вылетает мерс на красный сигнал светофора, пролетел передо мной и скрылся...
Вот так вот, призрак моего отца (я так думаю) спас нам жизнь..... Потому, что были бы мы как раз на этом перекрестке....




 
НаткаДата: Четверг, 07.04.2011, 21:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Лефортовский тоннель смерти.....
http://www.youtube.com/watch?v=kNZGHLQjU0I&feature=player_embedded

Посмотрев это видео, боюсь ездить по Лефортовскому тоннелю, всегда стараюсь найти пути объезда...




 
ВераДата: Пятница, 08.04.2011, 01:19 | Сообщение # 4
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Натка, просто ужас какой.... жуть.

 
НаткаДата: Пятница, 08.04.2011, 21:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вера, ага



 
НаткаДата: Вторник, 20.11.2012, 14:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Проклятые места Москвы: милицейская статистика подтверждает литературную классику
(найдено в интернете)


В столице есть "нечистые" места, которые советуют обходить стороной не только священники, но и милиционеры. При разговоре о "нечистых" местах Москвы большинству жителей столицы вспоминается булгаковский Воланд, неспешно прогуливающийся вдоль Патриарших прудов. Что удивительно, статистика МВД подтверждает литературную классику. Одним из таких мест являются именно дворы близ Патриарших прудов.
Если попытаться составить своеобразную "криминальную" карту столицы, можно заметить, что есть места, где трупы встречаются чаще обычного, а преступления отличаются особой жестокостью. Внятного объяснения этому феномену у милиции пока нет, пишет газета "Версия".
Однако люди, профессионально изучающие геопатогенные и аномальные явления, многое могут прояснить. Научный руководитель практической лаборатории по изучению и анализу геопатогенных и аномальных явлений Игорь Трубянский считает, что всему причиной трещины и разломы в геологической структуре. "И оттуда бьют потоки отрицательной энергии, которые плохо влияют как на человека, так и на технику. Ну а подземные коммуникации лишь усиливают эти аномалии". Некоторые из этих трещин стыкуются друг с другом и образуют большие зоны. Самой большой аномалией считается тектонический разлом, идущий с северо-запада на юго-восток и практически совпадающий с руслом Москвы-реки. Трубянский утверждает, что к северу от разлома людей с психическими проблемами в десятки раз больше, чем к югу.


Дворы у Патриарших прудов


Раньше здесь было заболоченное место, где местные жители пасли скот. Пастухи поговаривали, что иногда неизвестно откуда там появляется черный козел, а прогнать его можно лишь святым крестом. Желая избавиться от напасти, местные жители пригласили патриарха. Он окропил святой водой нечистое место, снял проклятие и нарек пруды Патриаршими.
Согласно милицейской статистике, здесь за последние 10 лет было обнаружено 13 трупов. Оперативники, работающие в Центральном округе Москвы, помнят, как в 90-е годы неподалеку от Патриарших прудов, во дворах домов дореволюционной постройки разлилось море крови. Причем убивали там не только "братков" или "новых русских". Погиб и местный дворник, и герой Гражданской войны.
При этом раскрыть удалось лишь одно преступление - убийство известного банкира, все остальные остались загадкой для следствия. Особенно примечателен тот факт, что лишь 2 жертвы из 9 проживали поблизости.
В прошлом году в том же районе нашли еще 2 трупа: ночью задушили молодую девушку, а в мусорном контейнере был обнаружен бездыханный младенец. Местные жители связывают это с тем, что личный состав местного уголовного розыска обновился на 100%, а молодые оперативники не придают должного значения опыту старших товарищей в борьбе с нечистой силой.


Лосиноостровский треугольник - "мертвая зона"


На востоке столицы есть место, которое сотрудники местной милиции знают особенно хорошо: небольшой участок парка Лосиный Остров пользуется у них крайне дурной славой. По данным статистики, за последние 3 года в этом районе обнаружено 11 трупов.
Только за этот год там было обнаружено 9 трупов со следами насильственной смерти, причем в двух случаях оперативники нашли расчлененные части тела, упакованные в целлофановые пакеты. Как-то два трупа были в буквальном смысле слова откопаны за один лишь день: убийцы присыпали тела своих жертв землей и дерном с промежутком в полчаса.


Курьяновская станция аэрации - рекордсмен по количеству одновременно найденных покойников


Особо опасны те места, где Москва-река изгибается, — именно в этом месте расположена Курьяновская станция аэрации. В бассейне и очистных сооружениях тела находят регулярно. Милицейская статистика говорит о том, что с 2001 года в очистных емкостях обнаружено 14 трупов и фрагментов тел.
При плановом обходе отстойника 27 марта 2002 года инженер увидел в воде труп мужчины, еще через минуту рядом всплыло второе тело. Прибывшие на место сотрудники милиции и прокуратуры потребовали спустить воду из резервуара. Затем на дне было обнаружено еще 6 обезображенных трупов.
Феномен Курьяновской станции многие объясняют тем, что для большинства преступников самый удобный способ избавиться от трупа - сбросить его в ближайший колодец. А если это труба, по которой идут сточные воды, то рано или поздно тело окажется в очистных сооружениях. Однако почему основная масса трупов концентрируется на юго-востоке, по-прежнему неясно.


Ховринский дом самоубийц - гиблое место


В Ховрино дурной славой пользуется дом, стоящий рядом со старым заброшенным зданием ГИБДД. Коренных жителей там практически не осталось. За последние 11 лет 10 местных жителей покончили здесь жизнь самоубийством.
С виду это обычная панельная 9-этажка, выкрашенная в ярко-желтый цвет и не производящая впечатления "проклятой". "Вешались, топились, вены резали, а вот последнее время мода пошла прилюдно убиваться. Там вот две сестры, одна за другой, года еще не прошло, из своего окна сиганули. Жалко их, совсем еще молоденькие были. А вот двумя этажами выше парень на днях повесился - видный такой, красивый. Всего полгода назад въехал, квартиру купил. А мне хоть миллион дай, не буду я в этом доме жить. Гиблое это место", - рассказала пожилая женщина из соседнего дома.


Перекресток у Чистых прудов


Чистые пруды, которые изначально назывались Погаными, были всегда местом гиблым. Истории, дошедшие до нас, рассказывают о том, что раньше на этом месте протекал ручей, откуда люди брали воду для питья. Но однажды там завелось таинственное существо - стали пропадать дети. Жители стали сбрасывать в ручей нечистоты, и постепенно водоем превратился в вонючее болото. Лишь соратник Петра I Меншиков приказал очистить его, это место получило нынешнее, благозвучное название.
Возле Чистых прудов есть место возле одного из домов по Покровке, где люди просто умирают: проходят мимо и падают замертво. За последний год здесь скоропостижно скончались 9 человек.
На подстанции "скорой помощи" этот перекресток хорошо известен: получая туда вызов, ее сотрудники заранее знают, что их помощь будет уже не нужна.
"За прошлый год я сам туда 4 раза выезжал. Ребята, я знаю, раз 5 точно были. Спасти никого так и не смогли, даже до больницы не довозили, по дороге "теряли". После того как там нашли совсем молодую девушку, я перешел на другую подстанцию. Как только узнал, что патологоанатом, так и не сумев установить истинную причину ее смерти, в очередной раз диагностировал острую сердечную недостаточность, подумал, ведь я и сам могу оказаться на их месте. Теперь это "мертвое место" для меня просто не существует: после смены места работы ни разу там не был. И не собираюсь, хотя весной красота на бульваре неописуемая", - рассказал врач "скорой помощи".




 
ВераДата: Среда, 21.11.2012, 20:53 | Сообщение # 7
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Ерунда какая-то. не верю я в это, сказки все и вымысел. Пугалки для неопытных водителей и стрёмных обывателей, верящих во всякую ерунду.

ЧИСТЫЕ ПРУДЫ


Чистые пруды, или Чистый пруд – сейчас такое название носит не только водоем, но и вся близлежащая парковая зона, а также район. Если рассматривать карту рельефа местности, на которой располагаются Чистые пруды, то видно, что здесь находится вершина пологого холма. Часто именно в таких местах были болота, из которых вытекали ручьи или небольшие речки. В случае с Чистыми прудами все так и было – ручьи образовывали реку Рачку, которая была притоком Яузы.
В процессе роста Москвы, это место постепенно осушалось и заселялось. Когда в конце 16 века архитектором Ф.С. Конем на месте древних деревянных укреплений была построена стена Белого города, она перерезала Рачку. Перед стеной в низине дома строить было нельзя, и в этой низине на рубеже 16-17 веков образовался пруд.
Вначале это был Поганый пруд. Существуют три версии происхождения этого названия. Согласно одной из них в это местности балты-иноверцы поклонялись своим языческим богам. Ведь древности словом "поганый" (от латинского "paganus" - языческий) называли не что-нибудь плохое или грязное, так обозначали язычников. Еще одно толкование названия пруда происходит от древней легенды, которая уводит нас к истокам зарождения Москвы. На месте будущего города раньше располагалось село боярина Степана Кучки, который недостаточно почтительно принял у себя князя Юрия Долгорукого. Разгневанный князь приказал убить Кучку, а тело его утопить в пруду, после чего пруд получил прозвище Поганого. Известно, что с этим местом связана и реальная трагедия. В июле 1570 года по приказу Ивана Грозного были жестоко казнены после мучительных пыток 120 бояр и служилых людей, которых царь обвинил в государственной измене.
Но общепринятым вариантом считается, что Поганым пруд стали называть, потому, что в него сбрасывали отходы торговцы из близлежащих мясных лавок и боен, располагавшихся по улице Мясницкой. В жару над прудом витали зловонные запахи, и место это было довольно неприятным. В конце 17 столетия особняк вблизи пруда приобрел фаворит и сподвижник императора Петра I, князь Меншиков. Александр Меншиков не мог потерпеть рядом со своим домом такого соседства. Он расчистил пруды и запретил их загрязнять впредь. Вскоре мясников вытеснили из этого района Москвы, т.к. Мясницкая пролегала к дворцовому селу Преображенскому и к Немецкой слободе (Лефортово), куда часто ездил Петр I со своим окружением. С того времени пруды стали называть Чистыми. Сейчас на месте некогда роскошной усадьбы Меншикова находится Главпочтамт, построенный в 1912 году.
В прошлом пруды были популярным местом отдыха в любое время года. Зимой здесь катались на коньках, а летом – на лодках. На льду Чистого пруда тренировались такие известные спортсмены прошлого как чемпион мира 1910-1911 г.г. Николай Струнников и чемпион Европы Василий Ипполитов, а также Яков Мельников.
Еще в 1820 году был построен Чистопрудный бульвар – второй по протяженности после Тверского. Бульвар имеет в длину 822 метра, тихая боковая дорога отделена от оживленной главной газоном. Жители Чистопрудного бульвара принадлежали к самым различным социальным слоям, что привело к неоднородности его застройки. По внутренней стороне улицы свои роскошные особняки строила московская знать, а по внешней – состоятельные мещане и купцы, средней руки дворовладельцы. В 90-е годы 20 века Чистые пруды приобрели репутацию культового тусовочного места. Здесь собирались поклонники неформальной музыки: рокеры, панки, а также богема, неформалы. Чистые пруды часто становились местом проведения различных митингов, празднования спортивных побед. Многие договариваются о встрече возле памятника Грибоедову, расположенного в парке на Чистых прудах. В 1990 году станция метро ранее известная как Кировская, была переименована в Чистые пруды. Зимой пруд служит стихийным катком для любителей коньков. Сейчас пруд питается от водопровода, а реки Рачки уже не существует.


moscow.org


 
ягодкаДата: Вторник, 27.11.2012, 19:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
Ерунда какая-то. не верю я в это, сказки все и вымысел. Пугалки для неопытных водителей и стрёмных обывателей, верящих во всякую ерунду.


Нет, ты не права, странные места в Москве есть и их не так мало.



я сама как праздник
 
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » Московские гиблые места
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру