Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вера, Натка, afecn  
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » Правда жизни....
Правда жизни....
ВераДата: Вторник, 29.03.2011, 02:02 | Сообщение # 16
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Да нормально с местами. Искать надо лучше

Натка, с садиками на самом деле проблема большая.... и найти место весьма трудно.


 
НаткаДата: Среда, 30.03.2011, 20:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Не знаю, что я нашла быстро, да и все мои знакомые легко находят...



 
ВераДата: Четверг, 31.03.2011, 01:01 | Сообщение # 18
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Не знаю, что я нашла быстро, что все мои знакомые легко находят...

Тебе просто повезло... на самом деле это большая головная боль многих родителей....


 
afecnДата: Четверг, 31.03.2011, 01:35 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вера)
Тебе просто повезло... на самом деле это большая головная боль многих родителей....

Вот вот, а то насочиняют сказок...


Оптимисты - это кто не может, но делает. А пессимисты - кто не делает, но может.
 
ВераДата: Суббота, 02.04.2011, 00:50 | Сообщение # 20
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
у нас сегодня школу брали штурмом родители будущих первоклассников... а в соседней школе даже подрались между собой. Такой школа-бум... Тоже из области сказок, как раньше казалось. Но сказка быстро становится былью, иногда правда не всегда приятной.

 
НаткаДата: Суббота, 02.04.2011, 00:55 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
У нас та же фигня. Мне сегодня даже урок закончить не дали. Директор пришла и с половины урока отпустила мой класс, чтобы в моем кабинете начать запись в первый класс. Родители с 6 утра караулили.... Записывались в список...

Вот мне просто интересно.... У нас в школе открывают 2 первых класса, больше не получается, нет кабинетов, да и учителей... Сегодня уже записались 52 человека. А что делать остальным??? Куда же девать детей? Они же дололжны учиться, иначе нарушается их право на образование, нарушается Конвенци ООН о правах ребенка, нарушается Конституция РФ..... shok shok shok shok




 
НаткаДата: Суббота, 02.04.2011, 01:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Марш-бросок на школу
1 апреля в России начинается запись в первый класс

Ирина Ивойлова
"Российская газета" - www.rg.ru
31.03.2011, 15:16

Первоклашки, которые сядут за парты в 2011 году, будут учиться по новым стандартам. Они, в том числе, предусматривают уроки компьютерной грамоты и десять дополнительных часов внешкольной работы. Это занятия в кружках, секциях, подвижные игры и проектная работа. К школам с 1 сентября тоже предъявляются повышенные требования. Они должны жить по новым санпинам, которые, в частности, обязывают устраивать в продленке для первоклассников тихий час и оборудовать уличные спортивные площадки беговыми дорожками, футбольными полями с твердым покрытием.

В этом году в Москве запись в первый класс сопровождается небывалым ажиотажем. Возле некоторых школ родители уже два-три дня выставляют круглосуточные посты, чтобы 1 апреля первыми попасть в здание. Суматоха - из-за разногласий в московской и федеральном законодательстве, о котором накануне записи в школу заявила прокуратура города и подала иск в суд. Конституция и закон "Об образовании" действительно гарантируют всем равные права, а московские законы оговаривают преимущества для некоторых категорий граждан - проживающих по соседству, братьей и сестер тех детей, которые уже учатся в школе. Если следовать федеральному закону, то не имеют преимуществ при записи и те дети, которые ходили на подготовительные отделения школ. В то время, как родители, отдавшие детишек в дошколки в 2010 году, на это, разумеется, рассчитывали.

Точка в судебном споре еще не поставлена, а московские школы набирают первоклашек так, как считают нужным. Одни - по старым правилам, другие - по новым.

Возле школы № 1158 в Северном Чертаново уже три дня дежурят родители, причем даже тех детей, которые ходили на подготовительное отделение.

- Мне позвонили в десять вечера, сказали, что надо бежать записываться, - рассказывает Наталья, мама будущего первоклассника. - На тот момент в очереди было 87 человек. В школу нас не пускают. Никто из администрации не хочет с нами разговаривать, требуют, чтобы мы готовили подлинники медицинских справок, хотя при записи можно предъявлять и копию. Родители на нервах. Думаю, 1 апреля будут драки.

В московской школе №2013 тоже опасаются нештатных ситуаций. Родители организовали круглосуточный пост и время от времени сверяют списки. Машина с дежурным постоянно стоит возле забора. Педагоги, понятно, тоже волнуются, и 1 апреля готовы даже вызывать на подмогу милицию.

А в знаменитой математической школе №57 на сайте висит объявление: зачисляем детей, которые живут в ближайших домах и выпускников подготовительных отделений. Иными словами. По старому. Потому дежурств у школы нет.

Так как все же следует набирать первые классы в таком мегаполисе, как Москва?

- Прикрепление к районам надо оставить, - возмущается Татьяна Иванцова, мама первоклассника, которая два дня отдежурила возле школы №1158, - Окна нашего дома выходят прямо на школьный двор, неужели мы не имеем права учиться в этой школе?

- Если бы все школы были нормальными, неужели бы кто-то пришел сюда из другого микрорайона? - не соглашается с ней родительница из очереди.

Судебные слушания, которые могут расставить все точки над "и" в законодательном споре назначены на середину апреля. И если будет подтверждено, что все московские школы должны набирать первые классы по принципу: "кто первый встал, того и сапоги", родители, думаю, будут записываться в очереди сразу с нового года.




 
ВераДата: Суббота, 02.04.2011, 01:01 | Сообщение # 23
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Натка, а у нас тоже 2 класса, уже 56 человек, а по новым стандартам в классе должно быть 25 человек... а остальные пойдут в те школы, где не хватает детей... если такие есть и это не сказка.

 
НаткаДата: Суббота, 02.04.2011, 01:02 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
А такие школы где? У нас в районе таких уже на сегодняшний день нет....



 
afecnДата: Суббота, 02.04.2011, 16:03 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вера)
у нас сегодня школу брали штурмом родители будущих первоклассников...

прикольно
Quote (Натка)
А что делать остальным??? Куда же девать детей?

к нам
Quote (Вера)
если такие есть и это не сказка.

не сказка
Quote (Натка)
А такие школы где?

а у нас как минимум в одной школе не смогли набрать даже 1 первый класс


Оптимисты - это кто не может, но делает. А пессимисты - кто не делает, но может.
 
НаткаДата: Суббота, 02.04.2011, 16:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (afecn)
а у нас как минимум в одной школе не смогли набрать даже 1 первый класс

Ха! Едем все в Морозовск!!!

На самом деле набор в 1-е классы идет вплоть до 31 августа.




 
afecnДата: Суббота, 02.04.2011, 22:09 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Натка)
Ха! Едем все в Морозовск!!!

велкам...


Оптимисты - это кто не может, но делает. А пессимисты - кто не делает, но может.
 
НаткаДата: Суббота, 02.04.2011, 22:10 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
переночевать-то пустишь? blush



 
afecnДата: Суббота, 02.04.2011, 22:15 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
а куда я денусь blush

Оптимисты - это кто не может, но делает. А пессимисты - кто не делает, но может.
 
НаткаДата: Суббота, 02.04.2011, 22:22 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Действительно, что я спрашиваю-то.....



 
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » Правда жизни....
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру