Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вера, Натка, afecn  
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » Мужчина и женщина
Мужчина и женщина
НаткаДата: Среда, 13.05.2009, 14:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Zhiganec, есть поговорка
"Чего хочет женщина, того хочет Бог". А Бог правит миром, следовательно, женщина правит миром.....

"Мужчина голова, а женщина шея. Куда шея повернёт, туда и голова."

Так что, вот так! kiss




 
ZhiganecДата: Среда, 13.05.2009, 14:40 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Натка)
"Чего хочет женщина, того хочет Бог"

Оооо,эта поговорка не совсем точна.На само деле, она звучит немного по-другому: "чего хочет мужчина,того хочет Бог." Это просто женщины в своё врем переделали её на свой лад.

Quote (Натка)
Куда шея повернёт, туда и голова.

Но управляет-то шеей мозг,который отдаёт сигнал шее,то есть главенство у головы, а не у шеи.

drinks


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
ВераДата: Среда, 13.05.2009, 21:05 | Сообщение # 18
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Zhiganec)
Но управляет-то шеей мозг,который отдаёт сигнал шее,то есть главенство у головы, а не у шеи.

Zhiganec, тут есть одно НО! Мозг действительно управляет телом, в том числе и шеей, но только в том случае, если он есть в наличии у мужчины... biggrin


 
ВераДата: Среда, 13.05.2009, 21:08 | Сообщение # 19
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Мужчина и женщина – даже мозг у нас разный

Внимание, бывают мозги женские и мозги мужские! Единого генетического человеческого мозга нет, как бы на этом не настаивали феминистки в стремлении к равенству полов.

Получены новые неопровержимые клинические исследования, которые показали, что "крыша" у мужчин и женщин не одинакова.

"Юмористы оказались правы и это доказывает наука. Мозг мужчины и мозг женщины действительно работает по-разному", - объявила группа из Университета Альберты в Канаде.

Проведя анализ результатов магнитно-резонансной томографии 23 мужчин и 10 женщин, ученые выявили, что они используют разные области мозга для решения одинаковых задач.

"Значение этого исследования заключается в том, что мы сможем выявить различия между "монтажом" мозга мужчины и мозга женщины", - говорит автор исследования д-р Питер Сильверстоун, психиатр.

Сильверстоун уверен, что эти открытия помогут создать новые методы лечения депрессии и других психических расстройств. Они смогут объяснить также определенные типы поведения, которые свойственны мужчинам и женщинам в обычной жизни.

Почему во время одинаковой автомобильной поездки мужчины отказываются расспрашивать, как проехать туда, куда нужно, в то время как женщины погружаются в карты и изучение указателей на дороге? Почему во время просмотра мелодрамы женщины плачут, а мужчины спят?

В процессе канадского исследования участникам давали задания на память, координацию, ориентацию в пространстве и языковые тесты, и проводилось исследование мозга участников сканированием с помощью магнитно-резонансной томографии. Зафиксированные схемы показали, что мужчины и женщины справляются с испытаниями абсолютно по-разному.

"Результаты сами пришли к нам в руки, - говорит Эмили Белл, одна из исследователей. - Иногда мужчины и женщины выполняли одни и те же задания, но мозговая активность была разной. Иногда они решали разные задания, а мозговая активность была одинаковой".

Есть и другие исследования, которые подтверждают то, что мозг мужчины и женщины работает по-разному. Психиатры медицинского факультета Стэнфордского университета заявили, что у мужчин и женщин ещё и разное чувство юмора. Используя магнитно-резонансную томографию, они исследовали мозг 10 мужчин и 10 женщин, пока те смотрели газетные комиксы. Учёные выявили "различия в реакции мозга на юмор, обусловленные полом". Мужчины предвкушают веселую развязку. Женщины больше интересовал язык а не стремление к кульминации, но когда они доходят до нее, то испытывают большее удовольствие, доказали психиатры.

Представители разных полов не похожи друг на друга и по уровню мыслительных способностей.

"Человеческая эволюция создала два разных типа мозга, определяющих равноценно разумное поведение", - указал психолог Ричард Хайер из Университета Калифорнии, в Ирвине, после обнародования итогов своего исследования мозга мужчины и женщины.

При помощи той же магнитно-резонансной томографии, он установил, что в мозге мужчины серого вещества, контролирующего обработку информации, в 6 раз больше, чем у женщин. Зато у женщин в 10 раз больше белого вещества, отвечающего за организаторские способности.

Такие открытия могут помочь объяснить, почему мужчины лучшие в решении задач, требующих более узкой обработки информации (как в математике), в то время как женщины лучшие результаты показывают в интеграции и сопоставлении информации в области языка, сообщалось в исследовании.

Но общее у мужчин и женщин все же есть, и это радует. Обнародованное исследование ученых Корнельского университета, в котором участвовало почти 700 взрослых, показало, что мужчины и женщины счастливее себя ощущают в компании друг друга, чем в одиночестве. И чем прочнее отношения, тем больше ощущение счастья и благополучия партнеров, говорят ученые.

"Брачные узы связаны с более высокой самооценкой, большей степенью удовлетворенности жизнью, большим ощущением счастья и меньшими расстройствами. Люди же, которые не находятся в стабильных романтических отношениях, имеют ниже самооценку, менее счастливы и чаще страдают", - утверждает социолог Клэр Кэмп Дашсед.


 
ВераДата: Среда, 13.05.2009, 21:43 | Сообщение # 20
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline



 
ZhiganecДата: Четверг, 14.05.2009, 09:11 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вера, картинки прикольные! good rofl Статья интересная good

Quote (Вера)
но только в том случае, если он есть в наличии у мужчины...

Разумеется.


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
НаткаДата: Пятница, 15.05.2009, 14:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вера, good good good biggrin biggrin biggrin

Из этого вывод: думаем мы совершенно по-разному и о разном biggrin




 
ВераДата: Четверг, 21.05.2009, 01:17 | Сообщение # 23
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
"Я люблю тебя!" - подумал он, впервые увидев ее фото...
"Я люблю тебя!" - чуть не написал он ей в первом же сообщении...
"Я люблю тебя!" - хотелось кричать ему на первой их встрече...
"Я люблю тебя!" - с этой мыслью он засыпал, вспоминая ее улыбку...
"Я люблю тебя!" - сказал он ей, замирая...
"Я люблю тебя!" - повторял он каждый день...
"Я люблю тебя!" - шептал он, укачивая ее, уставшую и сонную, на руках...
"Я люблю тебя!" - он ласково гладил ее волосы и заплаканное лицо...
"Я люблю тебя!" - повторял он, укладывая ее, хмельную и буйную, спать...
"Я люблю тебя!" - он сжимал ее холодную руку...
"Я люблю тебя!" - он вкладывал в свои поцелуи всю нежность, которую испытывал к ней...
"Я люблю тебя!" - говорил он ей вслед, когда она, сорвав на нем все раздражение, громко хлопала дверью перед его лицом...
"Я люблю тебя!" - он целовал ее в нос, съев подгоревший ужин...
"Я люблю тебя!" - слал он бесконечные смс..
"Я люблю тебя!" - тихо сказал он, когда она уходила к другому..
"Я люблю тебя!" - он радостно сжимал ее в объятьях, когда она вернулась...
"Я люблю тебя!" - повторял он снова и снова, простив ей все...
"Я люблю тебя!" - твердил он, будто не слыша ее извечный ответ: "А я тебя нет."
"Я люблю тебя!" - отчаянно шептал он, сжав в объятиях ее подушку и вдыхая аромат ее духов..
"Я люблю тебя!" - отдавалось эхом в холодном небе января...
"Я люблю тебя!" - красовалась надпись под ее окном...
"Я люблю тебя!" - пестрели красные буквы на подаренных ей открытках...
"Я люблю тебя!" - бесприютные слова, никогда не находившие у нее ответа...
"Я люблю тебя!" - сказал он напоследок, прощаясь с ней навсегда...

"Я люблю тебя!" - впервые в жизни беззвучно прошептала она, вглядываясь в пелену дождя, скрывшую его темный силуэт..



 
РыЖаЯДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:03 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Красиво...жаль у меня такого никогда не было...и вряд ли будет...

Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
 
ВераДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:55 | Сообщение # 25
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (РыЖаЯ)
Красиво...жаль у меня такого никогда не было...и вряд ли будет...

Будет, обязательно будет!!! Просто надо верить и ждать. Любовь приходит не только в 16 лет, она может нагрянуть и в 30, и в 40, и даже в 70... У неё нет возраста и приходит она помимо нашего желания, как правило, когда ее совсем не ждёшь... kiss


 
ZhiganecДата: Вторник, 26.05.2009, 06:48 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (РыЖаЯ)
Красиво...жаль у меня такого никогда не было...и вряд ли будет...

У меня тоже... cray cray cray


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
РыЖаЯДата: Вторник, 26.05.2009, 20:40 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вера)
Просто надо верить и ждать.

я ее дождалась, но она, как бабочка вяла и упорхнула


Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
 
НаткаДата: Вторник, 26.05.2009, 22:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (РыЖаЯ)
я ее дождалась, но она, как бабочка вяла и упорхнула

полетает и вернется.... Вся жизнь впереди! give_rose




 
РыЖаЯДата: Пятница, 29.05.2009, 17:07 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Натка)
полетает и вернется....

Ну да, Земля-то круглая biggrin А если серьезно, то вряд ли, хотя всегда есть вероятность на все, поэтому будем верить, надеяться, ждать...


Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
 
ZhiganecДата: Пятница, 29.05.2009, 19:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (РыЖаЯ)
будем верить, надеяться, ждать...

Ты не представляешь.как это ВАЖНО!!! Верь,верь!!!


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » Мужчина и женщина
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру