Посиделки

Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Вера, Натка, afecn  
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » Любовь - это счастье или наказание??? (Завтра день всех влюбленных!)
Любовь - это счастье или наказание???
ВераДата: Суббота, 14.03.2009, 16:23 | Сообщение # 16
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Вета,
Quote

ой..... это, по-моему, на зависимость похоже

А разве любовь это не зависимость? surprised Еще какая зависимость...от любимого. Некоторые вообще считают, что любовь сродни сумасшествию... wink


 
ZhiganecДата: Суббота, 14.03.2009, 18:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вера)
Некоторые вообще считают, что любовь сродни сумасшествию...

В этом, думаю, есть определённый смысл fie loony


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
ВераДата: Суббота, 14.03.2009, 18:49 | Сообщение # 18
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
соглашусь с тобой отчасти... когда она вдруг приходит (любовь), то теряешь разум точно..... "Всё стало вокруг, голубым и зелёным...." как поётся в песне.... Но сумасшествие это очень быстро проходит.... хотя есть такие счастливцы, кто живет в этом состоянии всю жизнь! smile

 
ZhiganecДата: Суббота, 14.03.2009, 19:35 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вера)
Но сумасшествие это очень быстро проходит.

Ну всяко бывает.... Любовь любви тоже рознь.


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
СолнышкоДата: Суббота, 14.03.2009, 19:39 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
и как быстро она проходит? у меня вот ещё любовь или уже просто привычка??? surprised

Жизнь надо прожить так, что бы в старости было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.
 
ZhiganecДата: Суббота, 14.03.2009, 19:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
у меня вот ещё любовь или уже просто привычка???

Дык кто ж за тебя знает... wink


Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
ВетаДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1379
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Если в душе человека царит гармония, то любовь, как бы она ни была сильна, не конкурирует с другими влечениями. Наоборот, здоровая любовь как бы приумножает все внутренние силы — питает творчество, раскрывает таланты, придает особую глубину дружбе, заботе о детях, близких
При любовной зависимости отношения с занимают непомерно большое место в жизни и вытесняют, обесценивают все остальное. В любом человеческом союзе, и в любви тоже, каждый из участников должен пройти свою половину пути навстречу другому. «Любоголики» же в своем неудержимом порыве спешат пробежать всю дистанции целиком — за себя и за партнера.
Как правило, они плохо понимают, в чем суть проблемы. Часто они усматривают даже преимущества в своем умении любить. Они считают, что так любить могут только избранные. Это их естественная психологическая защита, помогающая жить. Она же мешает трезво взглянуть на неудачи и попытаться спастись.
Иногда хорошо быть рядом, но не очень близко. Иначе возникает психологическая теснота и нет пространства для развития каждого из партнеров. Один дуб не растет в тени другого. Когда один человек говорит другому: «Я не могу жить без тебя», — это не любовь. Это паразитизм одной личности на другой. Любовь — это свободный выбор двух людей жить вместе. Причем каждый из партнеров может жить и в одиночку.


.
 
ВераДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:47 | Сообщение # 23
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вета)
«Любоголики» же в своем неудержимом порыве спешат пробежать всю дистанции целиком — за себя и за партнера. Как правило, они плохо понимают, в чем суть проблемы. Часто они усматривают даже преимущества в своем умении любить. Они считают, что так любить могут только избранные. Это их естественная психологическая защита, помогающая жить. Она же мешает трезво взглянуть на неудачи и попытаться спастись. Иногда хорошо быть рядом, но не очень близко. Иначе возникает психологическая теснота и нет пространства для развития каждого из партнеров. Один дуб не растет в тени другого. Когда один человек говорит другому: «Я не могу жить без тебя», — это не любовь. Это паразитизм одной личности на другой. Любовь — это свободный выбор двух людей жить вместе. Причем каждый из партнеров может жить и в одиночку.

Если партнер способен жить в одиночку, то это уже не любовь, это партнерство по сексу...

Quote (Вета)
Она же мешает трезво взглянуть на неудачи и попытаться спастись.

спастись от чего или от кого? От любимого? Зачем? Прямо не любовь, а детектив какой-то...

Quote (Вета)
Один дуб не растет в тени другого. Когда один человек говорит другому: «Я не могу жить без тебя», — это не любовь. Это паразитизм одной личности на другой.

Люди не деревья.... Иногда любовь как раз и помогает партнёру ( не люблю это слово) лучше раскрыться. А если мешает, то это скорей всего страсть, не более того. Ведь если человек любит, он не обязательно слепо относится к объекту своих чувств. Как раз любовь не так слепа, как об этом говорят.... Видишь все недостатки любимого, но любовь помогает принимать это как данность. А стремление подавить, переделать другого человека под себя - это говорит о некоторой недоразвитости, незрелости... Настоящему чувству это чуждо. Оно как цветок распускается, помогая двум людям найти себя в этой жизни.

Все, что ты отнесла к "Любоголикам" - свойственно 17- летним подросткам. Это как раз синдром первой любви (влюблённости), потому она так быстро и проходит.... Одним словом - "Переходный возраст" и с настоящими чувствами ничего общего не имеет. Может просто мы с тобой говорим о разном, вкладывая свой смысл в это слово "Любовь". Ведь у людей она, эта самая любовь, проявляется по- разному... И потом, с моей точки зреня, любовь - это когда отдаешь, а не требуешь! Но при этом не теряешь себя как личность. Иначе любимому ты будешь неинтересна... Отдаешь частичку своей души, своего тепла... но не интеллекта, разумеется...Вот так! smile


 
ВетаДата: Вторник, 17.03.2009, 18:01 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1379
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вера)
Если партнер способен жить в одиночку, то это уже не любовь, это партнерство по сексу...

а как же любовь на расстоянии? когда по-каким либо причинам влюбленные не могут жить вместе?

Quote (Вера)
спастись от чего или от кого? От любимого? Зачем? Прямо не любовь, а детектив какой-то...

спастись от неудач, естесственно smile

Quote (Вера)
Все, что ты отнесла к "Любоголикам" - свойственно 17- летним подросткам

любоголизму присущ любой возраст

Quote (Вета)
здоровая любовь как бы приумножает все внутренние силы — питает творчество, раскрывает таланты, придает особую глубину дружбе, заботе о детях, близких

А может, дейстсвительно, мы говорим с тобой об одном и том же, но по-разному? surprised
biggrin biggrin biggrin biggrin


.
 
НаткаДата: Четверг, 19.03.2009, 11:59 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4412
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
ну вы, девочки, загнули! shok



 
ВераДата: Четверг, 19.03.2009, 15:29 | Сообщение # 26
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Натка, очень интересно послушать твоё мнение.

 
ВераДата: Четверг, 19.03.2009, 16:09 | Сообщение # 27
Душа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6384
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вета)
а как же любовь на расстоянии? когда по-каким либо причинам влюбленные не могут жить вместе?

Это как у лейтенанта Петра Петровича Шмидта с Зинаидой Ивановной Ризберг? Встреча длилась всего 40 минут, а потом письма... любви, страсти и нежности... Но такое бывает достаточно редко. В жизни всё гораздо прозаичней.... увы! huh angry

Quote (Вета)
любоголизму присущ любой возраст

senile тебе видней, Вета... Но мне всегда казалось, что такие отношения в любви больше подходят незрелым подросткам пубертатного периода... smile


 
ZhiganecДата: Четверг, 19.03.2009, 18:33 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3739
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну я не знаю.... столько мнений.... cool

Мы волки, нас мало, нас можно сказать единицы...
 
СолнышкоДата: Четверг, 19.03.2009, 20:19 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Я – ангел…
Крылья красные, как кровь…
А раньше были белыми, наверно…
Я падаю и разбиваюсь вновь…
Я знаю, я всё делаю неверно…
Сплетаю судьбы, развожу их снова,
Даю кому-то счастье, чьё-то отбирая,
Я говорю сама с собой, в ответ ни слова…
Я не существую, все жизни проживая.
Живу для всех, ни мига для себя.
Когда селюсь я в чей-то дом, я – Жизнь,
А ухожу, вы проклинаете меня…

Я – ангел…
Крылья красные, как кровь…
И белыми не будут никогда…
Я - счастье и беда, и имя мне – Любовь…



Жизнь надо прожить так, что бы в старости было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.
 
SusАне4к@Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:58 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь - это то, что дает нам силы жить, это то, что внутри нас, это самое прекрасное и ужасное чувство. Любовь - это мы сами, только не все это понимают(

Рыжая - бесстыжая
 
Форум » За чашечкой кофе... » Поболтушки :)) » Любовь - это счастье или наказание??? (Завтра день всех влюбленных!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Поиск по сайту

Все права защищены. //posidelki.ucoz.ru © 2024
Администрация сайта не несёт никакой ответственности. Все видео- и аудио-записи, компьютерные программы (софт), представленные на сайте, предназначены исключительно для знакомства. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо продукции (статья, программа), и считаете, что её размещение здесь противоречит нормам законодательства - сообщите администратору(!) Вирусов нет! Посиделки.юкоз.ру